Главная Форум Утепление Утепление гаража

  Утепление гаража


  • Songo
    [Прохожий]
    Без регистрации

      27/9/2014   8:53

    Здравствуйте.
    Купил кирпичный гараж, гаражи с левой и правой смежных стен - не достроены. Боковые смежные стены не несущие из кирпича лежащего плашмя (в один кирпич). Передняя стена в 2 кирпича (плашмя), задняя из блоков (размер не знаю). Покуда ничего в гараже нет, хочется его доделать и утеплить, так как планируются иногда зимние работы.
    Собственно вопрос встал в боковых стенах, если бы были боковые гаражи достроены, то может и не думал об утеплении, а так стройка остановилась у них давно, думаю как утеплиться. Обшивать пенопластом не хочется по пожарных соображениям и невозможностью повесить чего на стену. Думаю над вариантом утеплить пенопластом а потом обложить кирпичом или блоками, или снести стены и возвести новые из блока 40 без утепления?
    В гараже есть подвал, пол из плит, крыша сделана по типу сэндвич панели.
    Посоветуйте как лучше решить проблему.
    Спасибо.


  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #1   27/9/2014   10:30

    Как вариант:
    Сделать каркас из профилей для гипсокартона или деревянного штакетника.
    Заложить туда минеральную вату.
    Обшить плитой OSB или ГВЛом.


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67
    1. Google
        
        

  • Костян
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #2   18/11/2014   6:07

    Советуют обшить стены пеноплексом. Но данный материал редко где продается. Может кто посоветует где можно купить его подешевле?

  • pavel444
    Забанен
    Сообщений: 6

    Сообщение #3   13/1/2015   10:09

    Добрый день, сам недавно приобрёл гараж, вот тоже думал над утеплением, в итоге - решил http://brigadastroi.ru/url.php?bianna-kamin.ru/, заказал, приехали-установили, а заказывал я на Bianna--Kamin.ru, с таким камином в гараже тепло, комфортно и уютно, просто замечательно, я очень доволен, красота ... Well
    1. Яндекс
        
        

  • reshat1980
    Адрес: Москва
    Сообщений: 17

    Сообщение #4   17/1/2015   18:45

    (Songo)
    В гараже есть подвал, пол из плит, крыша сделана по типу сэндвич панели.
    Посоветуйте как лучше решить проблему.
    Спасибо.
    А чем плоха та же сэндвич панель. Можете купить сэндвич панель с утеплителем из минеральной ваты и будет вам тепло и герметично. Есть готовые коробы из сэндвич панелей, можете по размеру подобрать.

  • Lolunndinni
    Забанен
    Сообщений: 10

    Сообщение #5   21/8/2015   11:52

    Кстати тепло может уходить и через некачественные ворота (если у вас они конечно есть), мы когда установили современные секционные ворота Алютех , то в гараже стало намного теплее. Они отлично удерживают тепло, зимой теперь в гараже можно легко находится без куртки. Градусов 20 там будет, я уверен.

  • Analizatorniy
    Сообщений: 12

    Сообщение #6   31/10/2015   19:41

    (Lolunndinni)
    Кстати тепло может уходить и через некачественные ворота (если у вас они конечно есть), мы когда установили современные секционные ворота Алютех , то в гараже стало намного теплее. Они отлично удерживают тепло, зимой теперь в гараже можно легко находится без куртки. Градусов 20 там будет, я уверен.
    У меня все так и было. Очень холодно было в гараже, тепло постоянно куда-то уходило. Пытался найти причину данной проблемы, оказалось некачественные ворота, они были старенькими, после преобритения новых, все стало нормально.

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку