Главная Форум Утепление Чем лучше утеплить стену?

  Чем лучше утеплить стену?


  • tomax
    [Прохожий]
    Без регистрации

      6/9/2014   21:44

    Здравствуйте. Чем лучше утеплить наружную стену в квартире: пенопластом, как все или минеральной ватой? Второй вариант намного дороже, но многие именно его рекомендуют. На практике ни у кого еще не видел. Как быть? Спасибо!


  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #1   6/9/2014   22:06

    Лучше всего тёплой штукатуркой.


    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время
    1. Google
        
        

  • reshat1980
    Адрес: Москва
    Сообщений: 17

    Сообщение #2   20/1/2015   12:43

    Минеральная вата содержит в себе вредные вещества, так что я бы не стал им утеплять комнаты даже с наружней стороны, особенно кухню или детскую спальню. А вот теплая штукатурка хороший современный вариант, а главное эффективный.

  • Маруся
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #3   29/1/2015   0:38

    Холодную стену ,которая выходит на улицу мы утепляли теплоизоляционной краской .Выглядит как штукатурка.Это новый способ утепления.Можно как изнутри красить,так и снаружи.Их несколько видов.
    Так вот,мы сняли прежние обои,которые были покрыты грибком.Отчистили.Покрыли двумя слоями этой краски.На ощупь покрашеное место теплее,чем то где краски нет.После высыхания,наклеили новые обои.На 2-3 градуса стало теплее !
    1. Яндекс
        
        

  • Константин
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #4   31/1/2015   0:37

    Есть несколько материалов, наиболее часто применяемых при утеплении стен. Это, как уже назвали пенопласт (или пенополистирол), экструдированный пенополистирол и минеральная вата. Чем утеплять - это еще не полный вопрос. Его нужно добавить приставкой - с какой стороны? Если изнутри - то лучше выбрать пенопласт как наименее токсичный и самый недорогой. Но учтите, с креплением к стене шкафчиков, полочек будут проблемы. К тому же точку росы вы переместите во внутрь - риск образования грибов. А вот если снаружи (причем неважно какой этаж, сейчас это делают альпинисты), то я бы предпочел минеральную вату. Она выгоднее и специально разработана для наружного утепления как негорючий материал.Кстати входит в стандартные системы утепления Церезит,Баумит и прочих.

  • Pasternak
    Сообщений: 1

    Сообщение #5   1/2/2015   0:33

    Этой осенью я помогал своему дяде утеплять двухэтажный кирпичный дом. Утепляли толстыми 5-сантиметровыми листами полистерола (пенопласт по людскому). Результат вышел отличный. Дом удерживает тепло, прям приятно находится внутри. Естественно, полистерол дешевле минерально ваты, но цена-качество дают о себе знать. И кстати пенопласт водонепроницаемый, в то время как вата - нет. Прийдётся так же раскошеливаться и на защиту стекловаты. Моё мнение.
    Удачи с утеплением)

  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #6   1/2/2015   8:16

    (Pasternak)
    пенопласт по людскому
    Нужно учесть, что пенопласт любят грызуны
    Well


    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время

  • Nykalery
    Сообщений: 3

    Сообщение #7   10/2/2015   18:02

    Сейчас же миллион технологий- выбирай любую

  • kol104ka
    Сообщений: 1

    Сообщение #8   13/4/2015   20:45

    Если уж глубоко копать, то так или иначе вредны все современные стройматериалы и лучше пользоваться какими-то чисто природными, что в городах не подходит. Я вообщем-то связан и имел дело с экструдированным пенополистиролом, поэтому тоже придерживаюсь его стороны. Он дороже, но намного эффективнее простого пенопласта и по сравнению с минватой имеет тоже свои преимущества.

  • Гавриил
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #9   23/6/2015   18:58

    Подскажите мне тоже по утеплению. Я заказал постройку дома из оцилиндрованного бревна http://brigadastroi.ru/url.php?marisrub.ru/derevyannie-doma-dlya-postoyznnogo-prozhivaniya и меня теперь интересует как утеплить качественно стены. Живу в Подмосковье, холода, сами понимаете, могут быть сильными.

  • Booltonn
    Сообщений: 1

    Сообщение #10   2/7/2015   10:27

    Сообщение удалено администратором

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку