Главная Форум Уличные работы Дома из пенобетона

  Дома из пенобетона


  • Пенобетон
    [Прохожий]
    Без регистрации

      26/9/2015   8:28

    Бетон по своим характеристикам может подразделяться на несколько видов: ячеистый, тяжелый, особо легкий, облегченный. Основными составляющими этого материала являются цемент, вода и песок. Отличие видов бетона друг от друга заключается в весе и разновидностях наполнителя, а также по назначению. Назначение бетона напрямую зависит от свойств, полученных им в процессе изготовления. Тяжелый бетон предназначен для устройства фундамента и монолитных сводов.
     
    Особо легкий и легкий виды бетона используют для перегородок и внутренних стен. Нормы строительства обычно четко указывают область применения какого-либо вида бетона. Этими нормами пользуются при расчете нагрузки здания любой площади и этажности. Строители точно следуют указанным в нормах рекомендациям. Многие компании-застройщики, занимающиеся возведением загородных коттеджей, применяют пенобетон, который можно применять абсолютно во всех элементах конструкции здания от фундамента до самой крыши.
     
    Пенобетон состоит из смеси цемента, воды, пенообразователя и всевозможных наполнителей. Его приготовление возможно и в условиях производственного цеха, и непосредственно на строительной площадке. Во втором случае необходимо задействование специального переносного оборудования и четкого соблюдения технологии изготовления. Пенобетон можно применять как в жидком виде, так и в виде блоков, имеющих различные размеры. Плотный пенобетон чаще всего применяют для устройства фундамента или перекрытий между этажами. Более жидкий пенобетон используют для произведения сборных блоков и панелей перегородок, обеспечения теплоизоляции крыши и полов, заполнения пустот и шумоизоляции.
     
    Этот материал нашел применение и в качестве самостоятельного строительного материала, из которого возводятся дома, и в качестве вспомогательного средства при строительстве каркасно-щитовых домов. Выбирать же тот или иной вариант применения пенобетона каждый должен сам.


  • Hloptanni
    Забанен
    Сообщений: 4

    Сообщение #1   25/11/2015   3:10

    Сообщение удалено администратором

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку