Главная Форум Штукатурка Нужно штукатурить?

  Нужно штукатурить?


  • Vormat
    [Прохожий]
    Без регистрации

      12/1/2013   15:02

    Здравствуйте
    Помогите разобраться новичку в ремонте со следующим вопросом. Есть новостройка, есть стены отштукатуренные, проверяю ровность правилом выхожит в среднем 5мм, где то больше, где то меньше. Отюда вопрос, нужно ли стены заново отштукатуривать или же можно как то по иному сделать их ровными в ноль? Планируем поклеить обои.


  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #1   12/1/2013   16:18

    Тут зависит от ваших требований к качеству работ.
    Если вам надо "визуально" ровно, то достаточно стены от шпаклевать 3 раза. Если вы "предирчивый" человек  Well , то нужно штукатурить стены заново.


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67
    1. Google
        
        

  • МастерПро
    Сообщений: 19

    Сообщение #2   16/4/2014   2:37

    Если в ноль желаете ровнять, то конечно же стоит штукатурить заново. И не удивляйтесь - в новостроях всегда так, потому как их стараются выгнать на скорую руку и побыстрее продать. Дважды делали ремонт после покупки квартиры в новострое и оба раза ужасались качеством работ предыдущих строителей...

  • Volt
    Сообщений: 3

    Сообщение #3   10/2/2015   0:54

    Как правило, в помещениях жилого типа (квартире) зазоры не должны превышать 3 мм (при проверке правилом на каждые 1,5 м). В Вашем случае имеет место явный перебор. Это визуально заметно, особенно, при поклейке потолочных плинтусов. Наносить шпатлевку не рекомендую (будет трещать), новый слой - тоже нет. Сбить старую штукатурку и выровнять новой - поможет выйти из ситуации.Есть еще один хитрый выход: выровнять клеевым составом по существующему основанию.

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку