Главная Форум Полы Перепад высоты пола

  Перепад высоты пола


  • Сергей
    [Прохожий]
    Без регистрации

      13/11/2012   7:54

    Здраствуйте.
    Я хочу в своей квартире заменить линлеум на ламинат и если менять напольное покрытие, то хочу выровнить полы, но не знаю как измерить перепад  высоты пола.


  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #1   13/11/2012   20:38

    Самое простое - это пузырьковый уровень и паравило, по ним вы будете выстовлять стяжку


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67
    1. Google
        
        

  • Митрич
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #2   7/11/2013   22:45

    Имеется пол на 2 этаже (2 комнаты по 14 м2+коридор 5 м2+ туалет 1.5 м2+ванна 5 м2) из плит перекрытия, но они не ровные и надо поднять пол на уровень в 15 см. Можно ли положить брусы 50х100 мм через 50 см. и поверх положить фанеру или ЦСП в 2 слоя, но как установить ровно в один уровень брусы ума не приложу (плиты местами в неровностях. Перегружать стяжками цементными не хотелось бы.
    Посоветуйте как и чем лучше сделать.

  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #3   8/11/2013   0:50

    Отбиваете водяным уровнем углы комнаты, чтобы найти верхнюю точку. Выставляете, с помощью клиньев, крайние лаги. Натягиваете 3-4 шнурки и по ней выставляете лаги в середине.


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67
    1. Яндекс
        
        

  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #4   8/11/2013   1:03

    Если сделать стяжку с керамзитом, то нагрузка на плиту будет незначительной.
    Мне кажется, что такой вариант дешевле деревянных полов и фанеры, а вбудущем не будет обходимости делать ремонт деревянного пола.


    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время

  • Luna
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #5   16/2/2014   11:09

    Здравствуйте, у меня такой вопрос: я делаю ремонт, дом панельный. Мне выравнивали полы самовыравнивающейся смесью, в итоге полы в ванной оказались выше чем по всей квартире и подъезде(рабочие аргументировали тем что высота потолков будет выше, но мне это не нравится) Что делать? как поднять высоту полов? и можно ли на такой пол положить ПЦС чтобы увеличить высоту полов? или все таки необходимо все разобрать и все таки сделать стяжку именно на бетонных плитах?

  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #6   16/2/2014   11:21

    Дешевле будет переделать стяжку в ванной, а не заливать по всей квартире. Тем более стяжка в ванной должна быть ниже уровня полов квартиры.


    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время

  • saparov
    Адрес: Самара
    Сообщений: 19

    Сообщение #7   17/1/2015   19:03

    (Luna)
    Здравствуйте, у меня такой вопрос: я делаю ремонт, дом панельный. Мне выравнивали полы самовыравнивающейся смесью, в итоге полы в ванной оказались выше чем по всей квартире и подъезде(рабочие аргументировали тем что высота потолков будет выше, но мне это не нравится) Что делать? как поднять высоту полов? и можно ли на такой пол положить ПЦС чтобы увеличить высоту полов? или все таки необходимо все разобрать и все таки сделать стяжку именно на бетонных плитах?

    Так если вам это не нравится вам нужно было это донести до рабочих и не заморачиваться. Теперь вам придется всю их работу в ванной ломать и делать заново, сами виноваты. Уровень полов по всей квартире в копеечку влетит вам. Veal closed

  • anqur
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #8   4/6/2016   8:24

    Столкнулся с такой проблемой- есть желание отделить зону у гарнитура на кухне и зону при входной двери в коридоре плиткой, а остальной пол выложить ламинатом. И вот мастер положил плитку да положил так что перепад получился 8 мм (8мм плитка+11 мм клей - 8мм ламинат+3 мм подложка = 8 мм) И вот вопрос, чем лучше поднять пол в квартире? Самовырвнивающуюся стяжку или же фанеру? фанера проще для меня т.к. не профессионал и боюсь, что не справлюсь со стяжкой. Спасибо за внимание.

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку