Главная Форум Ремонт Как искать материалы

  Как искать материалы


  • Фёдор
    [Прохожий]
    Без регистрации

      8/10/2014   12:05

    Я тут нашел несколько нормальных с виду интернет магазинов стройматериалов, но как то неудобно покупать. Если надо найти что-то одно, то это недолго. Но никто же так не покупает на стройку или ремонт - по одному материалу, сразу много же надо.
     
    Заходишь в один магазин это есть, это есть, а третьего нет. Заходишь в другой - там тоже чего-то не  хватает. Не заказывать же частями, там доставка недешевая ни разу.
     
    Я и подумал, может я чего не знаю или делаю неправильно? У кого то тут есть нормальный опыт в покупках через интернет? Как находить магазин, где есть все, что мне нужно, а не частями?


  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #1   9/10/2014   11:23

    Через интернет не покупаю, а еду в крупные строительные магазины, там можно купить почти всё в одном месте.
    Часто магазины специлизируются либо на материалах для внутренней отделки, либо для уличного строительства.
    На вряд-ли Вы сможете купить обои, где торгуют арматурой и кирпичём.


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67
    1. Google
        
        

  • Леха
    Сообщений: 6

    Сообщение #2   20/10/2014   15:12

    (Kefir)
    Через интернет не покупаю, а еду в крупные строительные магазины, там можно купить почти всё в одном месте.

    Вот в том то и дело, что почти. А когда чего-то нет, то приходится опять искать. Я пробовал искать через Яндекс Маркет, но заколебался искать отдельно каждую позицию в спискЕ, выписывать найденные магазины и искать следующую. Это бесит просто.
     
    (Kefir)
    Часто магазины специлизируются либо на материалах для внутренней отделки, либо для уличного строительства.
    На вряд-ли Вы сможете купить обои, где торгуют арматурой и кирпичём.
    Да это понятно. Но даже трубу, фитинги и все такое прочее не всегда получается в одном месте найти. И ищешь так же - по одной позиции. А нельзя по списку как нибудь?

  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #3   21/10/2014   7:51

    Не знаю, у нас в Калуге несколько крупных строительных магазинов, где есть всё для внутренней отделки с доставкой. А также несколько баз, где можно купить всё для строительство.
    Лично я не стану покупать отделочные материалы (обои, плитку) по фотографиям, т.к. на фото может выглядеть иначе, чем своими глазами.
     
    Как вариант. Оплатить в разных магазинах необходимые материалы, заказать грузовое такси ( у нас Газель стоит 500 руб. в час) и забрать их.


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67
    1. Яндекс
        
        

  • максимка
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #4   21/10/2014   8:39

    У крупных магазинов есть сайты, там наличие материалов и цена. Есть телефоны для справок по материалам. Я себе так покупал

  • Леха
    Сообщений: 6

    Сообщение #5   21/10/2014   16:05

    Искал в яндексе поиск стройматериалов по списку. Нашел какой то Базаровнет. Пишут на сайте, что у них в базе 37 магазинов, по которым они ищут по списку, который им отправишь. 37 магазинов это много или мало?

  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #6   21/10/2014   18:57

    (максимка)
    У крупных магазинов есть сайты, там наличие материалов и цена. Есть телефоны для справок по материалам.
    Что-то сам не додумался Вам посоветовать I hesitate
    Если Вы живете в городе с населением от 300.000 человек, то у Вас должны быть крупные строительные магазины (торговые сети и т.п.).
    Вбейте в поиск: (название магазина) (ваш город)
    Обязательно попадёте на сайт, где есть перечень товаров и их цена, возможно прайс не будет на странице, а надо скачать (например: файл Эксель). Также там есть номера телефонов, информационной службы, доставки и т.д. В моём городе можно заказать материал по телефону (в одном магазине), с оплатой водителю когда он сделает доставку (типа интернет-магазина), причём магазин находится не на окраине города, а реально действующий магазин.
    Я часто звоню в эти магазины типа - есть фанера 10 мм.? и т.п.
     
    (Леха)
    37 магазинов это много или мало?
    Это абсолютно ничего!
    Сайт-каталог магазинов.
    Мне приходилось попадать на такие сайты.
    То уже магазина не существует, то (заявленных) материалов уже нет в наличии.
    Подобные сайты лучше использовать как справочник списка магазинов вашего города, товары смотреть на их сайтах или в магазине.
    Если у Вас большая СТРОЙКА, то явно одной машиной не отделаетесь, возможно стоит подумать чтобы часть материалов купить в одном магазине, а недостающую часть - в другом (принцип: всё равно 2 машины заказывать).
    Если Ваш город маленький или Вы ищите ЭКСКЛЮЗИВ чистовых материалов - то дешёвая транспортировка, к сожалению, не получится.
    Well


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67

  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #7   21/10/2014   19:14

    Часто в магазинах практикуется - оплатил материалы, а забрал через 2-3 недели. Таким способом можно купить всё в разных магазинах, а потом забрать на грузовом такси.


    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время

  • Леха
    Сообщений: 6

    Сообщение #8   22/10/2014   17:52

    (Kefir)
    Сайт-каталог магазинов.
    Мне приходилось попадать на такие сайты.
    То уже магазина не существует, то (заявленных) материалов уже нет в наличии.
    Подобные сайты лучше использовать как справочник списка магазинов вашего города, товары смотреть на их сайтах или в магазине.
    Так они сами ищут, на сайте я ссылок на магазине не нашел. Ты им список материалов, они в ответ присылают готовую подборку где можно все купить. Отправил на пробу список. Ищут пока.  Well
     
    (Brigadir)
    Часто в магазинах практикуется - оплатил материалы, а забрал через 2-3 недели. Таким способом можно купить всё в разных магазинах, а потом забрать на грузовом такси.
    Не! Мне так не подойдёт. Мне надо чтобы за день нашел, за пару дней доставили. БЫстро надо, некогда ждать, работы много. Well

  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #9   22/10/2014   18:20

    (Леха)
    Отправил на пробу список. Ищут пока
    Дай Бог, чтобы получилось. Но, сами подумайте - какой им интерес вам угождать, тем более сайт не вашего города. Если они действительно ищут, то должны брать свои коммисионные за хлопоты.
     
    (Леха)
    Мне надо чтобы за день нашел, за пару дней доставили. БЫстро надо, некогда ждать, работы много
    Вы не так поняли, приводился пример, что можно забрать и завтра или через 2-3 недели. Т.е. можно потратить день, поездить по магазинам, оплатить все материалы, заказать грузовое такси и забрать завтра, или когда Вам удобноWell


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67

  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #10   22/10/2014   18:41

    Было не раз. Пример: покупает заказчик двери и паркет, которые есть в наличии, а забирает через месяц. Только с магазина названивают - когда заберёте. Подобных случаев много, но было один раз, когда также, заказчик приехал забирать материалы, которые он оплатил месяц назад, а их продали другому.
    Учинили скандал, магазин сделал скидку и через неделю доставил материал по адресу.


    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время

  • Леха
    Сообщений: 6

    Сообщение #11   24/10/2014   20:29

    (Kefir)
    Дай Бог, чтобы получилось. Но, сами подумайте - какой им интерес вам угождать, тем более сайт не вашего города. Если они действительно ищут, то должны брать свои коммисионные за хлопоты.
    Я вот тоже с подозрением к ним. Проверил те цены, которые они мне прислали - в магазине точно такие же. По телефону сказали, что им сами магазины платят за то, что они им клиентов приводят.
     
    Сделал заказ, завтра должны привезти все.
     
    Нормальный сервис, попробуйте: http://brigadastroi.ru/url.php?bazarovnet.ru

  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #12   25/10/2014   12:10

    У меня хорошие скидки в магазинах моего региона Well
    Но, хочу узнать, довольны этим сайтом? Может, тоже начну заказывать через этот сайт Well


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67

  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #13   25/10/2014   12:10

    У меня хорошие скидки в магазинах моего региона Well
    Но, хочу узнать, довольны этим сайтом? Может, тоже начну заказывать через этот сайт Well


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67

  • максимка
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #14   25/10/2014   12:28

    А мне кажется, могу ошибаться, что это профи-ход сеошника.
    Человек грамотно развил тему, ему уважуха, а реально вы не помогаете.

  • Леха
    Сообщений: 6

    Сообщение #15   26/10/2014   12:26

    (Kefir)
    У меня хорошие скидки в магазинах моего региона Well
    Но, хочу узнать, довольны этим сайтом? Может, тоже начну заказывать через этот сайт Well
    Если скидки хорошие, то не думаю что они еще дешевле найдут. Да и похоже, работают только по Москве пока.
     
    Они сами не продают, только находят магазин, где есть в наличии то, что тебе нужно. Если найдут магазин, где у тебя уже скидка есть, то ты с этой скидкой и купишь. Я так понял.

  • sashas
    Сообщений: 2

    Сообщение #16   22/1/2015   15:13

    Строителем сам работаю,вся бригада закупается в интернет-магазине Дело мастера.Там мойку высокого давления сегодня брали.Магазин в плане цен доступный.Так что,если вопрос реально ребром стоит,то можете рассмотреть такой вариант

  • sashas
    Сообщений: 2

    Сообщение #17   22/1/2015   15:14

    А у вас какие еще варианты были?

  • jecman25
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 13

    Сообщение #18   23/1/2015   11:30

    Эти интернет магазины достали совсем. Ничто не поменяет настоящий магазин или сеть магазинов со строительными материалами. Сколько обманывают, присылают не то что нужно, не в том количестве и нужно искать, где есть все. Не ленитесь езжайте в реальный магазин.

  • Haos
    Адрес: Москва
    Сообщений: 21

    Сообщение #19   27/1/2015   17:19

    На самом деле вопрос не праздный. Конечно, если вы живете в крупном городе, то к вашим услугам Оби или Леруа Мерлен и иже с ними, а вот как быть если живешь в городе, в котором нет больших магазинов? Ехать в областной центр? Накладно же будет.

  • Катерина
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #20   15/2/2016   11:57

    Когда делали ремонт дома, то очень много купили здесь. Качество понравилось decoriko.ru/

  • Kater
    Сообщений: 8

    Сообщение #21   1/10/2016   23:30

    Ну сейчас, я думаю, практически все перед покупкой информацию смотрят в Интернете: это и удобно в плане того, что отзывы покупателей можно посмотреть и цены сравнить. Мы вот недавно на сайте pnd-truby.ruподобрали недорогие трубы для водопровода от нашего российского производителя. Сравнили ценник - в магазине стройматериалов оказалось на порядок дороже покупать(

  • Arturmen
    Сообщений: 1

    Сообщение #22   16/1/2019   23:08

    Сегодня выбор кафеля достаточно обширен, особенно на OBI, благодаря чему мы в ванной комнате создали отличный дизайн из сочетания разных видов плитки. А еще делюсь с форумчанами сайтом, где можно получить купон obi rukodi.ru/catalog/shops/obi/ со скидкой в 30% на плитку!

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку