Главная Форум Уличные работы Преимущества кровли из поликарбоната

  Преимущества кровли из поликарбоната


  • Electronic
    Сообщений: 82

      12/6/2014   23:04

    Пожалуй, самым распространенным кровельным материалом для различных навесов, веранд, беседок, а иногда и теплиц является поликарбонат. Почему этот материал так часто используется?
     

    Дело в том, что поликарбонат имеет ряд положительных качеств, которые и делают его таким востребованным.
     

    Несмотря на свой сравнительно небольшой вес, этот материал довольно прочен. При толщине лишь 2,4 см, поликарбонат выдерживает нагрузку 200 кг на квадратный метр. Этого вполне достаточно, чтобы вынести тяжесть скопившегося за зиму снега.
     

    Наверное, самое главное достоинство поликарбоната, это возможность свободно пропускать солнечный свет. Причем его светопропускные свойства можно варьировать с помощью окраски. Поликарбонат хорошо рассеивает свет и не пропускает ультрафиолет.
     

    Поликарбонат из-за своего ячеистого строения имеет гораздо более низкую теплопроводность. Поэтому он больше подходит для строительства теплиц, чем стекло.
     

    Безопасность и прочность. Поликарбонат выдерживает большие ударные нагрузки. Аналогичные характеристики стекла уступают ему в 200 раз, поэтому поликарбонат используют для изготовления бронированного стекла. Кроме того при разрушении этот материал не образует осколков, что делает его более безопасным при эксплуатации.
     

    Поликарбонат выдерживает широкий диапазон температур как низких, так и высоких.
     

    Большие размеры панелей поликарбоната значительно упрощают монтаж. Материалы с небольшими габаритами приходится устанавливать на каркас с частыми перекладинами, что может испортить вид всей конструкции. А поликарбонат своими размерами покрывает большую площадь при сравнительно небольшом весе.
     

    Все вышеперечисленные преимущества и довольно простая обработка поликарбоната значительно облегчают монтажные работы, которые вполне можно сделать самостоятельно.


  • seriy
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 15

    Сообщение #1   18/1/2015   7:10

    Не бывает материала без недостатков. Поликарбонат также имеет их. Осветите их пожалуйста чтобы иметь полное представление о материале. Очевидный недостаток это конечно же цена. Лист поликарбоната достаточно дорогой. I hesitate
    1. Google
        
        

  • jecman25
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 13

    Сообщение #2   22/1/2015   8:49

    К недостатками поликарбоната можно отнести большое термическое расширение, которое при определенной высокой температуре дает о себе знать. Уже при 40 градусах поликарбонат значительно расширяется и может повредить крепежные детали.

  • Sergeich
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 18

    Сообщение #3   28/1/2015   17:06

    (jecman25)
    Уже при 40 градусах поликарбонат значительно расширяется и может повредить крепежные детали.
    Расширение поликарбоната происходит при температурах гораздо выше, чем 40 градусов. До 70-ти с ним точно никаких проблем не возникает, а раз так, то с точки зрения климатической устойчивости он является оптимальным вариантом.
    1. Яндекс
        
        

  • Sovievare
    Забанен
    Сообщений: 7

    Сообщение #4   17/3/2015   16:33

    Спасибо, очень познавательно

  • Саша
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #5   5/8/2015   17:31

    Всё же мы не стали класть поликорбонат, а обошлись металлочерепицей. На мой взгляд она уже проверена верменем и именно поэтому мы выбрали её. А что касается температуры, то на солнце крыша может нагреватся и выше 40 градусов поэтому решили не рисковать. Кстати при укладки крышы пришлось заказывать люльку на сайте http://brigadastroi.ru/url.php?kuznica.ru/ так как с ней достаточно удобно поднимать матерьялы наверх и достаточно безопасно.

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку