Главная Форум Уличные работы Фасадная сетка и области ее применения

  Фасадная сетка и области ее применения


  • Слава
    [Прохожий]
    Без регистрации

      10/6/2014   7:27

    Строительство зданий и сооружений достаточно часто оборачивается несчастными случаями. Подобные ситуации нельзя считать редкостью, поэтому очень важно обеспечить безопасность рабочих на строительной площадке. Каждый сезон принимаются все более жесткие требования для строителей, чтобы обеспечить должный уровень безопасности.
     
    Особенно большое внимание необходимо уделять проведению строительных и ремонтных работ на высоте. Даже падение небольшого предмета с большой высоты является смертельной опасностью для людей, находящихся на земле. Этот факт становится ключевым в решении о применении на строительной площадке специальной фасадной сетки. Данным материалом необходимо обтянуть все строительные леса и фасад здания. Это дает возможность обеспечить безопасность людей, находящихся на земле вблизи строительной площадки.
     
    Приобрести фасадную сетку можно в любом магазине строительных и отделочных материалов. Потребители требуют от фасадной сетки высоких показателей прочности, достаточную плотность и небольшую цену. Отличной комбинацией всех этих качеств отличается фасадная сетка из полиэтилена. Она имеет небольшую массу и очень практична в использовании. Полиэтиленовую фасадную сетку очень легко резать на элементы необходимого размера. Легко соединяются и отдельные полотна в единое целое. Чтобы монтаж фасадной сетки был прост и удобен, производители оснастили данный материал специальными крючками по краям полотна. Дополнительные петли необходимы и на самой площади сетки, чтобы соединить ее с фасадом или строительными лесами и снизить парусность.
     
    Фасадную сетку из полиэтилена можно использовать последовательно на нескольких объектах. Для этого необходимо приобретать материал плотностью более 35 грамм на один квадратный метр. Особенно важны для фасадной сетки устойчивость к воздействию влаги и солнечного излучения.
     
    На практике фасадная сетки применяется не только в целях обеспечения безопасность проведения строительных, монтажных и ремонтных работ для окружающих людей. С помощью фасадной сетки можно спрятать фасады, отличающиеся некрасивым внешним видом, который портит интерьер города. Фасадные сетки часто применяют для маскировки старых строений в городе, которые ожидают своей очереди на снос.
     
    В условиях загородного проживания фасадная сетка получила распространение в качестве необходимой временной преграды. Также данный материал используют для того, чтобы создать на территории земельного участка благоприятные и безопасные условия для хранения собранного урожая.


  • jecman25
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 13

    Сообщение #1   22/1/2015   9:20

    Какую сетку лучше использовать для преграды металлическую или полиэтиленовую? На сколько полиэтиленовая выгодней металлической, можете ли привести примеры использования фасадной полиэтиленовой сетки как преграды?
    1. Google
        
        

  • Костя
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #2   31/1/2015   1:16

    Есть еще момент препятствия распространения обрезков, остатков да и целых частей строительных материалов по территории, прилегающей к строительству. Так при работах по утеплению фасадов при даже небольшом ветре обрезки сетки, пенополистирола, частички строительных растворов и прочее разносится вокруг на многие десятки метров.

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку