Главная Форум Гипсокартон Гипсокартон в ванной

  Гипсокартон в ванной


  • Фёдор
    [Прохожий]
    Без регистрации

      4/12/2012   18:23

    Добрый вечер.
    Хочу использовать гипсокартон в ванной комнате. Слышал, что это не очень хорошая идея, так ли это.


  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #1   4/12/2012   19:25

    Использование гипсокартона в ванной комнате возможно если он влагостойкий (ГКЛВ) и будет заделан облицовачной плиткой. Такому гипсокартону не страшна влажность в ванне.
    Он также не заменим при закрытии коммуникаций в короба или заделки под ванной, вместо экрана. Гипсокартон таже можно использовать для монтажа перегородок, но не советую использовать для выравнивания стен и монтажа потолка.


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67
    1. Google
        
        

  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #2   4/12/2012   19:43

    Если вы в ванне используете гипсокартон, то желательно иметь  принудительную вентиляцию   в виде электромотра на вытяжке, который включается отдельной клавишей или при включении света.


    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время

  • jabi
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #3   8/12/2012   17:49

    Я использовал в ванной ГВЛ. Это надёжней, точно не отсыреет.
    1. Яндекс
        
        

  • Кекс
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #4   9/1/2013   12:45

    В каркасном домике ванная размерами 1.7х2.0 м. отделана гипсокартоном, а пол выложен плиткой. посоветуйте чем отделать стены. Плитка вроде дорого, а пвх панели требуют обрешетку. Одна уже обрешетка есть под гипсокартоном, вторую городить нет желания.

  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #5   9/1/2013   13:18

    Панели обойдутся вам не намного дешевле, чем плитка.
    Их не обязательно делать на обрешётку, можно прикрутить 25 мм. саморезами к каркасу гипсокартона или приклеить нажидкие гвозди, но жидких гвоздей вам понадобится очень много.


    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время

  • Кирпич
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 17

    Сообщение #6   12/4/2014   18:01

    Кефир, а почему не советуете использовать для выравнивания стен? Мы у себя использовали, под плитку. Вроде уже года 3 нормально все. Какой тип гипсокартона был - не скажу, но думаю, что мастер применил хороший. Он вроде профессионал ))

  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #7   12/4/2014   19:10

    чем больше гипсокартона, имено в ванной, тем больше  шансов появления грибка, путём попадания влаги через люки и различные отверстия. нормально похоронить его в штукатурке. а вообще, в ванной лучше использовать гвл.


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67

  • talianata
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #8   6/9/2014   10:51

    Хочу в ванной комнате вместо шторы выстроить тонкую перегородку из гипсокартона и обложить ее плиткой. Выдержит конструкция моя влагу и вес плитки на ней?

  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #9   6/9/2014   11:03

    Выдержит, но как я писал выше - отдаю предпочтение ГВЛ для ванных комнат.


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67

  • saparov
    Адрес: Самара
    Сообщений: 19

    Сообщение #10   16/1/2015   14:40

    Согласен с кефиром. Защита от влаги должна быть обязательна, так как влага рано или поздно проникнет в ваш гипсокартон и начнет терять свои свойства. А ГВЛ другое дело. Я использовал ГВЛВ, он как раз для ванных комнат. Poorly

  • jokkop
    Сообщений: 1

    Сообщение #11   8/12/2016   18:11

    Для гипсокартона помоему здесь лучшая программа, купить можно сразу - rublaster.ru/buy/payment/275

  • Bryda
    Сообщений: 1

    Сообщение #12   29/7/2020   13:39

    Можно сделать я вот заказывал гипсокартон на сайте вот https://lepnina.ru

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку