Главная Форум Утепление Чем утеплить балкон?

  Чем утеплить балкон?


  • Николаша
    Сообщений: 8

      18/4/2014   10:26

    Хочу убрать частично перегородку балконную и утеплить балкон, чтобы немного увеличить за счет него комнату. Но с чего начать и чем лучше утеплять? Так как мнений очень много, но есть желание сделать недорого, но качественно.


  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #1   18/4/2014   13:00

    Утеплить балкон можно так. Только если Вы собрались совместить балкон с кухней, нужно обязательно подумать об отоплении и хороших окнах.


    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время
    1. Google
        
        

  • Николаша
    Сообщений: 8

    Сообщение #2   18/4/2014   21:16

    Вроде все и нет и сложно, но оказывается, что столько места будет занято утеплителем, а как-то с минимальным расходом метража не получится это сделать? Так как сам балкон тоже не большой, и если по 10 сантиметров заберется для утепления, то останется тогда не так и много пространства.

  • Criminal
    Адрес: LA
    Сообщений: 21

    Сообщение #3   25/4/2014   14:21

    Балкон не знаю как, но лоджию мы утепляли снаружи. И все равно, очень большое значение имеет именно правильная и качественная установка окон, а так же отопление данной площади, потому как оттуда будут идти основные теплопотери.
    1. Яндекс
        
        

  • reshat1980
    Адрес: Москва
    Сообщений: 17

    Сообщение #4   17/1/2015   18:50

    (Николаша)
    Так как сам балкон тоже не большой, и если по 10 сантиметров заберется для утепления, то останется тогда не так и много пространства.
    Вы и не заметите эти 10 см, особенно при использовании светлых тонов, ваш балкон будет казаться даже больше, чем был. Можете взять более тонкую минеральную вату, тогда пару см выиграете, но я бы не стал так делать. So-so

  • Евгений
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #5   21/1/2015   2:03

    У меня, строители, предлогают пароизоляцию - мин.вата - пенофол. Я читал, в инете, что пеноплекс лучше.
    Хочу узнать ваше мнение.

  • ruzaevv666
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9

    Сообщение #6   21/1/2015   13:31

    Пеноплекс однозначно лучше. Он легче в монтаже, безопаснее и самое главное лучше держит тепло чем мин вата. Также минеральная вата собирает влагу, а у пеноплекса нет подобных проблем. So-so

  • максимка
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #7   21/1/2015   17:40

    Пар изоляция отдаёт воздух и не берет влагу. Поэтому мир.вата не намокнет. Пеноплекс дороже и его любят грызуны ))

  • lacoste88
    Адрес: Питер
    Сообщений: 12

    Сообщение #8   22/1/2015   8:19

    Откуда же в квартире взяться грызунам? Very we! По теплоизоляции пенопласт стоит на первом месте, это доказано и давно проверено. Пароизоляционные свойства низкоплотного пенопласта приближаются к вате, а вот звукоизоляционные свойства пенопласта хуже минеральной ваты.

  • Madpony
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10

    Сообщение #9   29/1/2015   17:34

    (lacoste88)
    По теплоизоляции пенопласт стоит на первом месте, это доказано и давно проверено.
    Это кем это доказано? Читал на эту тему массу статей, так вот там каждый кулик, свое болото хвалит. Я лично утеплял загородный дом минеральной ватой Изовер. Отлично держит тепло, да и работать с ней было достаточно легко.

  • Pasternak
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #10   30/1/2015   1:36

    Хороший вопрос. Утеплять балкон естественно лучше пенополистеролом, и этому есть ряд причин и плюсов.
    Ведь он не так уж и дорого стоит, долговечен, не пропускает воду. Этой осенью я сам утеплял свой двухэтажный дом пенополистеролом. Вышло довольно не плохо, красиво. Результат конечно же чувствуется. Весь смысл в том, что пенополистерол не выпускает тепло, и я когда захожу в дом мне иногда кажется, что жена включила баню, которой у нас нет :D.
    Пенополистерол мой выбор, и вам советую.

  • ESaupport
    Сообщений: 1

    Сообщение #11   2/11/2018   10:06

    На самом первом этапе с балкона убирается все, что там храниться, снимается старое покрытие пола, стен (если оно есть). С металлических частей удаляется старая краска, после этого они зачищаются, обезжириваются и обрабатываются антикором и грунтовкой. Очищенные и подготовленные поверхности балкона следует обработать противогрибковыми средствами. Далее утепление. читаю в статье https://stroimaterials.ru/uteplit-balkon-svoimi-rukami/  Я у себя утеплял пенопластом, он самый демократичный по цене.

  • lerkova
    Сообщений: 4

    Сообщение #12   22/1/2019   13:00

    Обычно объединяют с комнатой лоджию. а не балкон.

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку