Главная Форум Обои Можно клеить на старые обои?

  Можно клеить на старые обои?


  • Вера
    [Прохожий]
    Без регистрации

      11/11/2012   15:19

    Здраствуйте! Я хотела-бы узнать, можно клеить обои на старые обои?
    Просто у меня много слоёв старых обоев, которые не очищаются от стены.
    И я думаю, что если их нельзя счистить, то они не отвалятся.


  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #1   11/11/2012   19:11

    Вам обязательно надо удалить старые обои.
    Дело в том, что оставив старые обои перед поклейкой новых обоев, вы можете столкнуться с проблемой.
    Размочив, намазыванием клея, старые обои, они могут отойти от стены и не приклеиться обратно, когда вы поклеите новые обои. Получатся воздушные пузыри.


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67
    1. Google
        
        

  • Вера
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #2   11/11/2012   21:32

    А как чистить старые обои?

  • Electronic
    Сообщений: 82

    Сообщение #3   11/11/2012   22:00

    Есть специальная приспособа под названием скребок для снятия обоев.
    Туда вставляются лезвия от канцелярских ножей.
    Чистит лучше шпателя.
    1. Яндекс
        
        

  • Trus
    Сообщений: 13

    Сообщение #4   31/3/2014   16:57

    Обязательно удалите старые обои. По мимо того, что они могут отклеиться, так и образуют неровности на поверхности. А способ самый простой обильно опрыскивайте водой и используйте шпатель или скребок.

  • KlodMone
    Адрес: Омск
    Сообщений: 1

    Сообщение #5   29/1/2015   7:30

    Мы тоже столкнулись с проблемой удаления старых обоев, когда начали делать ремонт в недавно приобретенной квартире. Там было такое ощущение, что слоев 5 старых обоев было точно. Пробовали просто шпателем, но особого результата не было. Тогда в интернете я наткнулась на один способ решения моей проблемы. Нужно взять большой кусок ткани, намочить его, приложить к стене и проглаживать старым утюгом (чтоб не жалко было). И все, обои начали прекрасно отходить от стены. Попробуйте, может вам тоже подойдет такой способ.

  • Madpony
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10

    Сообщение #6   29/1/2015   13:28

    (Electronic)
    Есть специальная приспособа под названием скребок для снятия обоев.
    Туда вставляются лезвия от канцелярских ножей.
    Это да, но вот если при предыдущем ремонте стены были выведены финишной шпатлевкой, то есть реальный риск того, что вы ее повредите и вам придется по новой шпаклевать. Для начала стоит попробовать просто намочить их и велика вероятность того, что они сами начнут отходить.

  • Соня
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #7   5/2/2015   3:06

    Если старые обои не отходят после того как вы намочили стену и подождали какое-то время, то можно снять их шлифовальной машиной. Правда шума может быть много... Но можно соседей предупредить заранее! Я так пробовала в одной из комнат, когда сама делала ремонт. Потом подштукатурила немного. Я конечно не профессиональный строитель, но как эконом вариант сойдёт.

  • Ирина Иванова
    Сообщений: 2

    Сообщение #8   6/2/2015   3:04

    Все зависит от того, что вы хотите получить в конечном итоге. Если хорошее качество и красота для вас не важны, то, конечно же, можете клеить новые обои поверх старых. Но если требуется высокое качество, то старые обои обязательно нужно отодрать. Для этого можно взять садовый опрыскиватель, наполнить его простой водой и обильно смочить демонтируемые обои. Подождать 15-20 мин. и начать снимать шпателем. В тяжелых случаях процедуру смачивания повторить.

  • Жанна
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #9   2/3/2015   4:05

    Здравствуйте!Делали ремонт ,меняли обои,в одной комнате уже был очень большой слой старых обоев.Мы их тщательно снимали,срывали,соскребали скребком.Потому что если клеить на старые обои новые,то на следующий день они все начнут вздуваться и отваливаться.А лучше всего счистить все старые обои и поклеить газету на стену и только после наклеить новые обои.Тогда они будут держаться вечно.

  • Наталья
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #10   10/3/2015   6:38

    (Вера)
    Я хотела-бы узнать, можно клеить обои на старые обои?
    Просто у меня много слоёв старых обоев, которые не очищаются от стены.
    И я думаю, что если их нельзя счистить, то они не отвалятся.
    Мы тоже сначала так думали. Старые обои никак не отдирались, попробовали наклеить одну полосу новых. В итоге, весь рельеф от старых выделяется, да и на ощупь чувствуется, что они там отклеились. Тогда мы взяли пульверизатор, побрызгали старые обои, подождали, когда хорошенько все размокнет, но не дожидаясь, чтобы опять все высохло, и проблема была решена!

  • Вам также может быть интересно

    Тема закрыта