Главная Форум Утепление Какой утеплитель выбрать?

  Какой утеплитель выбрать?


  • Proffesor
    Сообщений: 14

      2/4/2014   17:13

    Какой лучше выбрать утеплитель на газосиликатные блоки? Сам дом деревянный, а пристройка из газосиликатных блоков, вот именно ее и хочу утеплить.


  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #1   3/4/2014   7:30

    Про утеплители почитайте здесь


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67
    1. Google
        
        

  • Iafra
    Сообщений: 9

    Сообщение #2   3/4/2014   17:28

    Спасибо. Как я понял с улицы лучше всего утеплять утеплителем 5 см толщина? А вообще продаются толще? У меня кухня попадает в этот участок, боюсь, чтоб не продувало. Сторона ветреная.

  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #3   3/4/2014   19:55

    Утепляли минватой ISOVER (брикетами) толщиной 10 см.


    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время
    1. Яндекс
        
        

  • Proffesor
    Сообщений: 14

    Сообщение #4   3/4/2014   23:33

    Спасибо учту. Сейчас пока потеплело занимаюсь поиском наилучшего материала. Чем тогда лучше после данного утеплителя обшивать дом? И на, что его устанавливать? Клеящая основа?

  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #5   4/4/2014   0:30

    Вот здесь почитайте  Well


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67

  • seriy
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 15

    Сообщение #6   20/1/2015   13:15

    Кефир ссылка полезная, спасибо за инфу. Там говориться о теплой штукатурке. Все вроде понятно и ясно, но вот в чем вопрос. Мин вату и пенопласт уже не первый год применяют для утепления сайдинга и спецов на них хватает. Так как теплая штукатурка новый материал, то спецов на них соответственно единицы и не в каждом городе они есть. Пока мне кажется рановато применять этот материал.

  • Kalinin
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 9

    Сообщение #7   2/2/2015   15:55

    Мне кажется, что если снаружи планируете утеплять, то самый оптимальный вариант минеральная вата. Я лично свою дачу утеплял именно ей. Брал в рулона УРСА. В брикетах удобнее было бы конечно, но вот не было их на тот момент у моего поставщика.

  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #8   20/6/2015   8:00


    Понравился утеплитель ТеплоKnauf
    Не пахнет саками и не чешешся от него.


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67

  • Hloptanni
    Забанен
    Сообщений: 4

    Сообщение #9   23/9/2015   10:34

    Конечно  на утеплитель жалеть денег  не стоит , ибо  потом можно  пожалеть. А что решили по поводу отопления , все же зима уже не за горами? Могу предложить самый оптимальный и простой вариант, который не проблемный в монтаже. Можете газовый конвектор на баллоном газе купить - теплоотдача очень хорошая

  • timofeih
    Забанен
    Сообщений: 7

    Сообщение #10   27/9/2015   22:26

    Тут я с Вами конечно соглашусь. На этом экономить не в коем случае нельзя. Мы когда начинали загородное строительство очень много средств вложили в это. И как показало время не зря. Дом вышел очень теплый. А касаемо чем конкретно лучше это делать, то лучше конечно у профессионалов брать консультацию. Там ведь очень много нюансов.

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку