Главная Форум Сантехника Выбрать котел газовый

  Выбрать котел газовый


  • Proffesor
    Сообщений: 14

      1/4/2014   12:17

    Какой лучше котел в работе, настенный или напольный? Второй зависим от электроэнергии. И какие работы следует проводить при установке того и другого.


  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #1   2/4/2014   7:40

    Лучше качественный, который долго прослужит и меньше будет ломаться. В инструкциях к котлам написанно не только технические характеристики но и условия монтажа и т.д. Также в специализированных магазинах вас с удовольствием проконсультируют продавцы.  Well


    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время
    1. Google
        
        

  • Iafra
    Сообщений: 9

    Сообщение #2   2/4/2014   12:18

    Вы смотрите по напряжению по улице. У нас в доме установлен навесной, но когда идут работы по электрике на улице и выключают свет, то отопление отключается и какое-то время приходится мерзнуть. А устанавливают работники фирмы у которой вы заказываете.

  • Ляля
    Адрес: Москва
    Сообщений: 18

    Сообщение #3   25/4/2014   15:39

    У меня газовая колонка - очень удобная штука, при чем как в пользовании, так и в экономии. Гораздо выгоднее электрической, при этом занимает меньше места. Только вот подводить газ необходимо и отводить угарные газы...
    1. Яндекс
        
        

  • seriy
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 15

    Сообщение #4   25/1/2015   16:54

    Электрические и газовые котлы имеют одинаковую эффективность нагрева. Воду вы получите одинаково нагретую, но газ как известно дороже, поэтому электро котлы более выгодные. Ну а про качество изготовления это вопрос к обоим видам котлов.

  • Александр
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #5   29/1/2015   0:49

    (Ляля)

    (Ляля)
    Гораздо выгоднее электрической, при этом занимает меньше места.
    Отапливаться электричеством очень дорого. Не знаю, где это такое дешёвое электричество, что электрокотлы выгоднее газовых и твердотопливных.
    Вообще вопрос некорректно поставлен. Сравнивать напольник и настенник, не зная заданных параметров дело не благодарное. Напольники тоже есть энергозависимые, и во многие системы ставят насосы, предусматривая байпас на случай отключения электроэнергии, но это уже другой диаметр труб нужен. Много, очень много нюансов. Каждый котёл хорош для определённых условий, если б вы их озвучили, было бы легче ответить.

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку