Главная Форум Дизайн Медь в интерьере

  Медь в интерьере


  • Kefir
    Профи
    Сообщений: 416

      26/12/2013   9:07

    Такой металл, как медь, применяют для отделки интерьеров с незапамятных времен. Популярность меди обусловлена тем, что это надежный, долговечный, экологически чистый и эстетически привлекательный материал. Медь также часто используется в изготовлении труб и проводов, поскольку является отличным проводником электричества и тепла. Применяют медь и для производства фасадов и кровель домов.
     
    Помимо отличных эксплуатационных показателей, медь обладает пластичностью, благородством и прекрасным внешним видом.
     
    В былые времена медь активно применялась для декорирования помещений практически во всех частях света, поскольку ее благородный и теплый красно-оранжевый блеск мог в считанные минуты создать неповторимую атмосферу домашнего тепла. Уюта и роскоши.
    В современных домах при помощи меди тоже можно улучшить интерьер.
     
    Медные кухонные принадлежности, такие, как сковородки, половники, кастрюли и многое другое, способны преобразить и сделать уютной любую кухню. Такая утварь украсит пространство кухни, а в замен потребует лишь периодической чистки и полировки.
     
    В жилых комнатах с количеством медных предметов лучше не переусердствовать. Для того, чтобы оживить интерьер помещения достаточно будет всего двух или трех медных предметов. Это могут быть стильные декоративные тарелки из меди, плитки или зеркала, имеющие медную оправу.
     
    Кабинет или рабочее место тоже можно значительно красить при помощи медных вещей. Ручки на шкафах и выдвижных ящиках, а также сами шкафы могут быть декорированы при помощи меди, что придаст помещению роскошный и классический вид.
     



    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67


  • Proffesor
    Сообщений: 14

    Сообщение #1   3/4/2014   23:35

    Очень красиво обыграть можно медь в кухне. У нас кухня сама медного цвета и жена поразвешивала на стены различные фигуры и формы. Смотрится стильно и по новому.
    1. Google
        
        

  • МастерПро
    Сообщений: 19

    Сообщение #2   16/4/2014   3:23

    Единственный минус - это пластичность меди. Мягкий металл, поэтому даже небольшое падение или удар может оставить след на элементе декора. А в общественных местах еще к этому добавляется и стоимость меди. Часто воруют как металлолом...

  • pavel444
    Забанен
    Сообщений: 6

    Сообщение #3   12/1/2015   16:44

    Да, мы тоже заказали кухню медного цвета, и ещё купили стулья из красного дерева , ручной работы, из массива натурального красного дерева махагони. Главное что эти стулья пришли к нам прямо из Индонезии, у нас здесь такие точно бы не сделали. Получилось очень изысканно и стильно, плюс жена ещё медными аксессуарами интерьер дополнила, она у меня мастерица в этом вопросе, очень тонко чувствует стиль.
    1. Яндекс
        
        

  • ruzaevv666
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9

    Сообщение #4   21/1/2015   12:44

    К недостаткам меди также можно отнести и окисление. Сколько же меди покрываются окислом когда на нее попадает влага или вода. И по ТБ такие светильники запрещены, так как при КЗ может человека убить.

  • Екатерина
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #5   1/2/2015   10:54

    Мы недавно сделали ремонт, я пересмотрела много журналов и передач связанных с дизайном, мне понравилось как выглядит медь в интерьере. У меня кухонный фартук из меди, на стене панно из медных монеток и даже небольшой столик. Всем знакомым очень нравится.

  • lecompt
    Забанен
    Сообщений: 4

    Сообщение #6   1/3/2015   1:48

    Я себе в таком стиле организовывал ванную комнату

  • lecompt
    Забанен
    Сообщений: 4

    Сообщение #7   1/3/2015   1:50

    Если подробнее, то у меня ванная очень маленькая, поэтому хотелось сделать ее очень уютной и небольшой. Выбрал для себя вот там комбинацию мебель белого и цвета меди, получилось оригинально и очень красиво. Могу показать фото.

  • Анна
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #8   15/4/2015   11:25

    Вот вариант на фото смотрится конечно очень стильно . Но  тут нужно создавать общую композицию, а то одни светильники смотреться не будут. У меня идея возникла. Видела магазине обоев Гамма Декор стильные итальянские обои с медным рисунком. Это можно  было  бы хорошо обыграть. Как думаете ?

  • Miratona
    Сообщений: 10

    Сообщение #9   23/9/2015   14:09

    скажите, а это медь или не очень )))?

  • Miratona
    Сообщений: 10

    Сообщение #10   23/9/2015   14:10

    чето не загрузитось.. вот - decorumdesign.ru/shop/accessories/dishes/74241-detail

  • Катерина
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #11   15/2/2016   12:02

    Сейчас медь очень популярна. Особенно популярны фартуки из медной плитки. bronzevek.ru/shop/folder/copper_decor

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку