Главная Форум Остальное Строим дом в не сезон

  Строим дом в не сезон


  • Kefir
    Профи
    Сообщений: 416

      22/12/2013   21:30

    В некоторых странах Европы наступление холодного периода года вовсе не является показанием к окончанию сезона строительства. В нашей же стране по сей день принято считать, что строить дома можно только в период с середины весны до середины осени. Может быть это мнение связано с тем, что у нас достаточно холодный и дождливый климат. Тем не менее, в странах Скандинавии климат ничуть не мягче, а порой даже холоднее нашего, но строительство там ведется круглый год.
     
    При этом следует отметить, что строительство домов в «не сезон» является не только возможным, но и экономически более выгодным.
     
    На строительстве домов ранней весной, поздней осенью или даже зимой действительно можно сэкономить неплохие деньги. Это связано прежде всего с тем, что большинство строительных бригад стремятся окончить строительство до наступления холодов, поскольку боится непредвиденных сложностей, обусловленных переменой погоды. Вполне очевидно, что в разгар сезона стоимость строительных услуг достигает своего максимума, в то время, как по окончанию сезона она значительно снижается.
     
    Строительные материалы в разгар сезона пользуются большим спросом, чем пользуются компании-производители чтобы повысить их стоимость. В «не сезон» спроса на стройматериалы практически нет, что приводит к снижению цен. Именно поэтому весна, осень и зима являются наиболее приемлемым временем для начала стройки.
     
    Затевая строительство дома в «не сезон», можно не только сэкономить на услугах строительных бригад и стоимости материалов, но и сократить время на проведение работ, поскольку обычная для строительного сезона очередь из желающих построиться в межсезонье практически отсутствует, что позволяет строительной бригаде заниматься исключительно Вашим домом и участком.
     

     



    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67


  • Terralle
    Сообщений: 1

    Сообщение #1   9/2/2014   12:49

    Мне кажется, что неплохой вариант - строительство дома из сип панелей  http://brigadastroi.ru//url.php?zaosloboda.ru/stroitelstvo/preimushestva-sip   Это намного быстрее других видов строительства, при этом , такой дом не нуждается в каком-нибудь особенном уходе
    1. Google
        
        

  • desalire
    Сообщений: 1

    Сообщение #2   13/3/2014   13:30

    Кто-нибудь знает, при озеленении участка посадка деревьев каких видов наиболее оптимальна? Садовые варианты с фасадной стороны сразу отклоняются, для этого у нас сад специальный будет. Надо что-то декоративное, и чтобы затеняло немного территорию, но не сильно.

  • Trus
    Сообщений: 13

    Сообщение #3   2/4/2014   12:41

    Но это касается именно дерева. Ведь другие работы с другим материалом зимой вообще не уместны, будет только медвежья работа. А такого рода работы действительно выгодно проводить в не сезон.
    1. Яндекс
        
        

  • Criminal
    Адрес: LA
    Сообщений: 21

    Сообщение #4   10/4/2014   3:56

    Полностью поддерживаю Труса, поскольку в Скандинавии предпочитают строить дома из натуральных материалов и дерева, а у нас больше по камням и бетону, которые на раствор кладутся. А ему надо не промерзать, а высыхать. В общем, не для нас эта идея.

  • Omanota
    Забанен
    Сообщений: 4

    Сообщение #5   21/10/2014   4:02

    Ребята, а кто нибудь живет в частном доме? Я просто хочу облагородить свой участок, сделать красивый ландшафтный дизайн и небольшие и аккуратные дорожки. Думаю заказать на сайте http://brigadastroi.ru/url.php?interdortehnika.ru всю технику, может кто нибудь занимался подобным? Поделитесь опытом

  • Jimm
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #6   7/6/2015   2:27

    Не знаю как в других местах нашей необъятной Родины, а вот каркасно-щитовые дома в Ростове-на-Дону можно спокойно строить не только летом. Тем более когда работы ведут опытные славянские бригады, которые знают все тонкости технологии строительства, вообще не вижу никаких проблем. Мой дачный дом строили далеко не летом и на мой взгляд, это только пошло ему на пользу.

  • Никон
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #7   29/8/2015   16:44

    Все равно фундамент лучше летом делать (в начале) что бы устоялся хотя бы пару месяцев. Дело ж в том. По морозам на стройке ползать или летом по быстрому возвести. Плюс еще риск травматизма - особенно в работах на высоте, когда все обледенело и руки при этом мерзнут (теряется хватка). Так что лучше все работы до середины осени делать. Еще clean99.ru не забывайте о вывозе мусора. Прочитал что штрафы не малые сейчас...

  • NemiOne
    Сообщений: 11

    Сообщение #8   30/9/2015   10:11

    А все равно, если так принято - пусть так и делают. Методики еще идут с СССР, а дома, заметьте, стоят и до сих пор..значит все верно делают.

  • Kater
    Сообщений: 8

    Сообщение #9   15/3/2016   19:53

    Да, мне кажется, каждый сам для себя выбирает материал будущего жилища, и уже от этого зависит долговечность и экологичность. Конечно, в разных регионах все по-разному, но мы вот наслышаны, что сейчас очень популярны дома из контейнеров У нас друзья такой вместо дачного дома поставили, так не нарадуются: говорят, что по цене недорого вышло, да и сам контейнер можно видоизменять и пристраивать - они так детскую сделали. Я вот тоже теперь подумываю, а не взять ли мне такой домик?..)))

  • Antonina
    Сообщений: 3

    Сообщение #10   4/6/2018   15:38

    Это сложно...

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку