Главная Форум Уличные работы Бетон из готовых смесей

  Бетон из готовых смесей


  • Valiant
    [Прохожий]
    Без регистрации

      18/9/2013   13:48

    Доброго времени дамы и господа.
    Мне нужна консультация. Мне нужно приготовить раствор для бетонирования столбов.
    Столбы для забора. Решил идти по простому пути, купить готовую смесь. Так как участок не огорожен хранить песок, гравий и т. д пока негде.
    Решил взять десяток мешков готовой смеси, размешать с водой, добавить гравий, правда он у меня крупный, от 30 до 100 мм.
    Проясните пожалуйста имеет ли право на существование метод с готовой смесью.
    До этого момента опыта строительства не было совсем. Поэтому и вопросы глупые.
    Спасибо.


  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #1   19/9/2013   10:48

    Щебёнка слишком крупная, её можно использовать, разве чтобы столбы подпереть.
    Лучше делать готовую смесь из пескобетона и щебня фракцией №2


    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время
    1. Google
        
        

  • mikki91
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #2   22/10/2013   20:29

    Необходимо выполнить бетонные работы, а на улице уже 0 градусов. В магазине стройматериалов посоветовали незамерзайку для автомобиля добавить в бетон. И что правда поможет? У кого нибудь есть опыт заливки бетона при минусовой температуре?

  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #3   23/10/2013   7:53

    На заводах продают специальный бетон для работы при минусовой температуре, в которые входят спец. добавки непозволяющие бетону мёрзнуть.
    Вырабатывали такой бетон при -5 градусов, правда потом накрывали полиэтиленовой плёнкой.


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67
    1. Яндекс
        
        

  • nerudteh
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2

    Сообщение #4   4/10/2015   12:57

    Щебенка от 30 до 100 мм годится для бута при заливке фундамента, а для бетона нужен щебень фракции 5-20 мм

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку