Главная Форум Облицовочная плитка Как подобрать цвет затирки для плитки

  Как подобрать цвет затирки для плитки


  • Елена
    [Прохожий]
    Без регистрации

      17/4/2013   7:48

    Здраствуйте.
    У меня плиточник выкладывает в ванне плитку.
    Плитка у меня светло-бежевая, я хочу использовать ярко-жёлтую затирку.
    Плиточник меня отговаривает, ссылаясь на качество плитки что так будет хуже, предлагает затирать затиркой подходящей под цвет плитки.
    Такое может быть на самом деле, или плиточник хочет скрыть свой не профессионализм


  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #1   17/4/2013   22:27

    Судя по всему, плиточник Вам правильно говорит.
    Сейчас очень часто плитка далека от качества, и по плоскости и по размерам, причём 1 сорт - больше похож на 3й (не кондицию).
    Такую плитку не реально выложить ровно, но это "половина беды", хуже когда швы разбегаются от 1 до 3 мм. Такие швы лучше "скрывать" затиркой под цвет плитки (чтобы затирка не выделялась)


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67
    1. Google
        
        

  • Плотник
    Сообщений: 20

    Сообщение #2   4/9/2013   9:06

    Ставил хозяйке двери, она жаловалась на то, что швы между плитками потемнели.

    Она периодически сдирает верхний слой затирки и подмазывает заново. Как она говорит, что спасает это на 2-3 месяца, потом швы между плитками снова темнеют.
    Стена уличная, подозреваю что это грибок.
    Что скажете?  Again

  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #3   4/9/2013   9:58

    Так и есть. Замазывать грибок свежей затиркой - бесполезно, он так и будет проростать.
    Нужно заставить ЖЭК утеплить стены с наружи, а потом выводить грибок.
    Также про плесневый грибок идёт обсуждение здесь


    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время
    1. Яндекс
        
        

  • Интересно
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #4   18/11/2013   20:18

    Вычитал в интернете, что швы плитки можно замазать силиконом.
    Правда это и как можно сделать?

  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #5   19/11/2013   7:51

    Первый раз слышу Oops!
    А зачем это нужно? Незнаю как на счёт качества эксплуатации такой затирки, но гемор с нанесением обеспечен.


    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время

  • Незнайка
    Адрес: Луна
    Сообщений: 24

    Сообщение #6   25/4/2014   18:18

    Замазал швы плитки затиркой самостоятельно (опыта не было, но многократно видел, как это делается). Через некоторое время после очередной уборки пылесосом обнаружил, что затирка выпадает целыми кусками. Пол на лоджии, объединенной с комнатой, с подогревом. Но и в коридоре есть места, где так же высыпалась затирка, хотя работал специалист. В чем может быть проблема?

  • денисcc
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #7   26/9/2014   10:42

    Всем привет!Может быть кто-нибудь подскажет какую затирку лучше использовать, готовую цветную или купить обычную белую и разбавить её колером для нужного цвета.Второй способ дешевле, но где-то слышал что затирка разбавленная колером со временем теряет свой первоначальный вид, так ли это?

  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #8   26/9/2014   11:11

    Лучше купить цветную затирку. Вы не сможете хорошо размешать колер в затирке, а значит будут разводы, а не чистый цвет.
    А если Вам надо разводить затирку несколько раз, то Вы не сможете, при следущем замесе, развести именно такого-же оттенка, а значит тона затирки, разных замесов, будут отличаться.


    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время

  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #9   26/9/2014   11:19

    (Незнайка)
    Но и в коридоре есть места, где так же высыпалась затирка, хотя работал специалист. В чем может быть проблема?
    Плохо затёрта плитка, т.е. в швы не глубоко забита плитка.
    Либо плохая затирка


    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время

  • Игорь444
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #10   22/10/2014   14:08

    Я стараюсь чтобы в доме все делали мастера, и в ванной тоже плитку мне стелили люди которые в этом соображают. Так что лучше пусть они этим и занимаются) ну а саму плитку можете здесь посмотреть http://brigadastroi.ru/url.php?targetcompany.ru/keramicheskaya_plitka/

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку