Главная Форум Обои Стеклообои в ванной

  Стеклообои в ванной


  • zhenya
    [Прохожий]
    Без регистрации

      13/10/2013   23:16

    Здравствуйте.
    Хочу поклеить в ванной стены стеклообоями. Причин тому несколько.
    Лично для меня плитка - так надоела, везде и у всех плитка. Причем у большинства - самая дешёвая. А красивая качественная плитка - весьма дорогое удовольствие. А если через 3-5 лет вам надоела эта плитка? Боже, опять ремонт, сбивать старую, клеить новую. А ведь можно нишу для ванны отделать плиткой, а на остальной площади дать разыграться фантазии. У меня лично выбор стоит так: либо стеклообои, либо покраска стен с трафаретным узором. От плитки её богу уже тошнит.
    Также оклейка стен в ванной стеклообоями - дешевле, чем качественной плиткой.
    Проблема в другом. Мнения, в интернете, делятся пополам о том хорошая это идея - стеклообои в ванной или нет.
    Хочу узнать ваше мнение о таком способе ремонта.
    Можно-ли использовать стеклообои в ванную или может они должны быть какие-то особенные?


  • Плотник
    Сообщений: 20

    Сообщение #1   13/10/2013   23:48

    Мне не доводилось видеть стеклообои в ванной комнате.
    Видел шпаклёванные стены и даже потолок из гипсокартона (на мой взгляд - бред) Well
    Что касаемо самих стеклообоев, то по своим характеристикам и свойствам их можно клеить в ванне.
    Они устойчивы к влаге и плесени, не рассыхаются. Ими даже клеют стены в тамбурах магазинов, где весной и осенью повышенная влажность.
    Думаю что стеклообои можно использовать в ванне, хотя я сторонник классической плитки Well
    1. Google
        
        

  • Sanches
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #2   2/2/2014   20:35

    Есть обои для влажных помещений, но клеить их очень трудно, потому что на обычный клей не приклеишь - они водорастворимы, а специальные быстро сохнут и потом не отдерешь...

  • Trus
    Сообщений: 13

    Сообщение #3   31/3/2014   16:50

    Стеклообои идеальный вариант для ванной комнаты. А почему вы не хотите присмотреться к декорированному камню для ванной комнаты. Даже видел их отдельно классифицируют: для ванны и кухни.
    1. Яндекс
        
        

  • Hamasadge
    Сообщений: 5

    Сообщение #4   27/2/2015   19:55

    А я никогда о  таком не слышал. А где можно купить такое ?

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку