Главная Форум Сантехника Дешевая акриловая ванна

  Дешевая акриловая ванна


  • АнТуТу
    [Прохожий]
    Без регистрации

      17/4/2015   9:18

    В магазине увидел очень дешевую акриловую ванну - 3999 рублей, длина 170 см. Производство - Китай. Вот сейчас сомневаюсь, стоит ее покупать или лучше не рисковать? Какие могут быть проблемы с такой дешевой ванной? Насколько понимаю, вроде бы ничего там проблемного не может быть, это же просто кусок стекловолокна. Если есть у кого опыт эксплуатации китайских ванн, напишите ваши впечатления.


  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #1   17/4/2015   15:14

    Насчёт ванны не знаю, а вот китайские металлические двери, никуда не годятся. Могу предположить, что качество ванны такое-же. Well


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67
    1. Google
        
        

  • Публицист
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #2   22/8/2015   11:18

    Сегодня на рынке сантехники можно найти всевозможные ванны, душевые кабины, раковины и прочие изделия на любой вкус от ведущих производителей.
     
    При выборе сантехники нужно подумать, прежде всего, о качестве изделия. С этой точки зрения лидирующее место занимают акриловые изделия. Акрилом называют полимерную пластмассу, которая в процессе производства наделяется определенными свойствами. Во время изготовления ванны акриловый лист  нагревают и под действием вакуума выгибают нужную форму. Довольно плотная структура данного материала не дает возможность добиться абсолютного изящества, зато свидетельствует об огромной прочности изделия.
     

    При изготовлении ванны акрил армируют: при отвердевании в полимерную массу добавляют состав из эпоксидных смол, а также стекловолокна, что придает продукции повышенную прочность и делает ее устойчивой к повреждениям. Преимущество ванны из акрила – высокая теплоемкость. По этому показателю акриловые ванны превосходят аналоги из чугуна. Еще один фактор – это абсолютная экологическая чистота продукции. Поверхность оборудования из акрила приятна на ощупь и отличается абсолютной гладкостью без неровностей, что дает невероятные ощущения во время принятия водных процедур.
     

    Еще один плюс - простота ухода. Для сохранения белоснежного цвета, блеска и привлекательного внешнего вида достаточно изредка мыть ванну нейтральными моющими средствами. Легко также можно провести ремонт оборудования при появлении царапин или трещин, просто залив сколы и трещины жидким акрилом, а затем немного прошлифовав. Решающий аргумент при выборе ванны из акрила – это небольшой вес.
     

    Ванну из акрила можно выбрать удобной для вас формы - овальную или пятиугольную, любого оттенка, гармонично сочетающегося с мебелью и интерьером санитарной зоны.

  • Peter
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #3   13/11/2015   12:55

    Пожалуй я всё-таки не рискнул бы взять китайскую ванну, потому что общее впечатление о китайских товарах у меня не самое хорошее. Мне кажется что если хочется купить её подешевле, то лучше обратить своё внимание на отечественные акриловые ванны. Они сейчас между прочим вполне достойного качества, и бывают любых форм и размеров, есть из чего выбрать. Каждый конечно решает для себя сам, но я бы поступил именно так.

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку