Главная Форум Сантехника Канализация на даче

  Канализация на даче


  • seriy
    Сообщений: 15

      25/1/2015   16:44

    Какой вид канализации лучше проложить на даче. Купил недавно участок, решил заняться строительством и задумался о канализации. Какие виды канализации на сегодня достаточно популярны и эффективны? All ok


  • Danilka1996
    Сообщений: 1

    Сообщение #1   27/1/2015   23:45

    Обычно используют 2 вида: Выгребную яму и Биотуалеты
    Биотуалеты лучше подойдут для дачи так такое обустройство может решить проблему только туалетных стоков.
    Так же вам не придется заморачиваться по поводу установки и т.д. всё очень легко, мобильно и просто.
     
    Выгребная яма этой старый век, в наше время уже редко кто использует. Больше всего мне не нравится именно один фактор, это загрязнение грунта, а если он будет загрязняться, то вскоре покрытие дома и другие участки будут нести неприятные запахи!
    1. Google
        
        

  • Роман
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #2   27/1/2015   23:57

    Есть ещё септики. Это специальные ёмкости, двухкамерные, объём которых подбирается, исходя из расхода воды в доме. Обычно такие септики продают уже готовыми, в сборе, чаще всего пластиковые. Вода в грунт поступает из этого септика только пройдя через фильтр, без примесей твёрдых частиц, которые остаются в первой ёмкости на дне. Довольно удобно для дачных участков.

  • Sergeich
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 18

    Сообщение #3   28/1/2015   16:19

    Самый нормальный, долговечный и оптимальный вариант, это септики. Их несколько видов и каждый из них имеет свои плюсы и минусы, как по условиям эксплуатации, так и по условиям монтажа. Не дешево конечно, но зато вложение надолго.
    1. Яндекс
        
        

  • Василий Петрович
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #4   3/2/2015   6:01

    Два года назад мы купили небольшой домик за городом.
    Все удобства том были на улице.
    Я сделал небольшую пристройку к дому для санузла.
    И вот когда встал вопрос какую делать канализация, я решил узнать как это сделано у соседей.
    Оказалось, что септики у большинства сделаны из КАМАЗовских колес.
    Выкопаны экскаватором ямы, глубиной примерно 3 метра и уложены туда друг на друга колеса. Эти септики были сделаны еще во времена СССР и до сих пор служат.
    Это мне не понравилось с точки зрения экологии.
    Я сделал двухкамерный септик из бетонных колец объемом на 4 кбм.
    Получилось конечно не дешево, но зато на участок нечего не попадает.

  • Hamasadge
    Сообщений: 5

    Сообщение #5   27/2/2015   19:56

    Надеемся, что и мы скоро сделаем... А то у нас пока только на улице удобства

  • Юра Андреев
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #6   12/3/2015   8:16

    Доброго времени суток! Я советую не жалеть средств на канализацию и установить автономную канализацию. У меня она справлялась долгие годы, но после этой зимы из-за чего - то перестала уходить вода из туалета. Я думал дело в заполненности, но нет. Трубы прочищал всеми современными методами. Подскажите, пожалуйста, может у кого была такая проблема?

  • Назар
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #7   3/4/2015   10:09

    У родителей свой дом, канализацию делали сами. Работы много, но нечего сложного. Возле дома выкопали яму на три колодезных рулы, сначала вода стекала нормально, но потом она никуда не девалась, пришлось копать немного дальше еще одну яму но без рул, насосом раз в неделю перекачиваем из одной ямы в другую, и все хорошо.

  • olga12
    Сообщений: 7

    Сообщение #8   21/4/2015   15:45

    А кто себе устанавливал автономную канализацию?
    Та, что с бактериями, которые делают тех.воду еще более чистой, чем после септика. Стоит ли ставить?

  • olga12
    Сообщений: 7

    Сообщение #9   24/4/2015   11:09

    Решили с мужем заказать именно установку (скорее всего эту). Как вы думаете, будет ли достаточного установки которая может принять 200л одновременно? То есть можно ли принимать душ, пока стирает машинка или надо все делать отдельно? А то так установка приглянулась, подходит по многим параметрам.

  • Настасья
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #10   12/10/2015   16:39

    Нашему участку более 20 лет. Мы обходились раньше обычным дачным туалетом (бочка, содержимое по мере заполнения выливалось в компостную яму). Надо сказать что если один человек приезжает - то нормально, но вот если планируются гости, то с бочкой не набегаешься. В прошлом году установили автономную канализацию. Соответсвенно вода заведена в дом. думали и насчет бетонных колец - но не понравилось с точки зрения экологии, чтобы организовать септик у нас недостаточно места, поэтому поставили станцию очистки Астра (юнилос). Работой довольны, не засорялась, не пахнет. Нам очень повезло с установщиками (заказывали у производителя). Да конечно стоимость выше чем у септиков, но мое мнение  - установка своих денег стоит.

  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #11   12/10/2015   20:28

    Статья: Устройство дачного туалета с выгребной ямой http://brigadastroi.ru/remont-svoimi-rukami/486-Ustrojstvo-dachnogo-tualeta-s-vygrebnoj-yamoj.html
    Как вариант. Well


    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время

  • KatushaGohunova
    Сообщений: 1

    Сообщение #12   13/5/2016   7:47

    (seriy)

    (seriy)
    Какой вид канализации лучше проложить на даче. Купил недавно участок, решил заняться строительством и задумался о канализации. Какие виды канализации на сегодня достаточно популярны и эффективны?

    эффективны... Смотря какие у Вас критерии-требования. Посмотрите в обзорах - там все есть. Есть, например, станция Биопурит, она работает в зависимости от наличия или отсутствия электричества с большей или с меньшей эффективностью - то как просто септик, то как станция биоочистки. На Каналсистем ру хорошо о ней расписано.

  • Вадим
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #13   25/12/2016   18:43

    Приобрел участок, начинаю его осваивать. Встал вопрос, как организовать канализацию. Тесть посоветовал обратиться в суперсептик. Они там заказывали самый простой Тверь-0,35П. Им на двоих достаточно. Для нашей семьи нужен более мощный. Менеджер Юлия посоветовала обратить внимание на Тверь-0,75НП. Предусмотрено даже использование ванны. Быстро установили, вся документация, гарантия… Да, здесь нет предоплаты, оплатил все по факту. С монтажом «под ключ» обошлось в 125тысяч. Удобно. Рекомендую.

  • Сергей2000
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #14   8/2/2017   10:20

    Уважаемые форумчане! Рассматриваю станцию глубокой очистки Эргобокс 6пр.Кто , что может сказать про эту станцию!

  • Влад67
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #15   2/8/2018   14:02

    Сейчас выбор септиков и станций биоочистки такой, что пока мы выбирали систему в свой загородный дом, чуть не стали экспертами в этой области) Зато усилия оказались не напрасными, поставили очень классную аэрационную станцию, Терра 10, аналогов просто не нашли, да еще по такой цене. Корпус предусматривает давление глинистым грунтом, толщина на ребрах жесткости аж до 5 см, и вес добротный, даже дополнительного бетонирования при монтаже не понадобилось. Рада, что выбрали этот вариант, комфортный в эксплуатации, услуги сервиса при желании есть по доступной цене, но муж и сам пока справляется, чистили один раз от ила, насос хороший, откачал все без проблем. Уже и родителям такую присмотрели, только поменьше, там много вариаций объема, инженер подбирает оптимальный.

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку