Главная Форум Потолки Как заделать трещину на потолке

  Как заделать трещину на потолке


  • Павел Киселев
    [Прохожий]
    Без регистрации

      6/11/2013   12:00

    Добрый день.
    У меня такой потолок:
    В связи с тем, что возникали микротрещины были заклеены декоративными пенопластовыми плитами. Сейчас готовимся к кап. ремонту. Есть два варианта ремонта потолков.
    Первый - система ГКЛ, но это потеря высоты и денег.
    Второй - снять плитку, отшпаклевать, наклеить флизелин, или ещё что нибудь армирующее, и покрасить. Можно про армировать в два слоя.
    При втором варианте удержит армировка потолок от микротрешин?
    Какая существует технология?


  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #1   6/11/2013   13:39

    Тут есть 2 варианта:
    1 - поклеить стеклохолст или стеклообои, зашпаклевать, покрасить. Есть ещё специальные плотные обои типа ватмана (забыл их название), которые клеются и не шпаклются полностью, только стыки.
    2 - Сделатьнатяжные потолки.


    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время
    1. Google
        
        

  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #2   8/11/2013   0:30

    Я бы отдал предпочтение натяжным потолкам.


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67

  • Iafra
    Сообщений: 9

    Сообщение #3   31/3/2014   17:05

    Самый наилучший вариант - это натяжной потолок. Во-первых это экономичнее, во-вторых такой потолок скрывает изъяны, не только трещины, но и неровности.
    1. Яндекс
        
        

  • Kinski
    Адрес: Питер
    Сообщений: 19

    Сообщение #4   25/4/2014   14:13

    Ну у натяжных потолков тоже есть свои минусы, поэтому однозначно не получится сказать, что такой потолок будет панацеей от всех проблем. Да, трещины на нем появятся вряд ли, но вот порвать его или прожечь - очень даже легко. Знакомые на кухне такой сделали и в один прекрасный день каким-то чудом его умудрились расплавить прямо посередине.

  • Николай
    Сообщений: 9

    Сообщение #5   2/2/2015   11:15

    Я долгие годы боролся с микротрещинами на потолке поклейкой плотных обоев. Если трещины действительно небольшие, то обои эту проблему решат. Варианты с армированием и дальнейшей покраской, в моем случае, положительных результатов не дали.

  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #6   2/2/2015   20:47

    Ремонтный флизелин.
    Клеим, а дальше что хочешь делаем, специально для микротрещин.


    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время

  • Max76
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8

    Сообщение #7   3/2/2015   15:12

    (Kinski)
    Знакомые на кухне такой сделали и в один прекрасный день каким-то чудом его умудрились расплавить прямо посередине.
    С дурной головой и покрашенный водноэмульсионной краской потолок легко можно испортить. Надо же рассматривать с точки зрения практичности и удобства. На мой взгляд, самое оптимальное, это натяжной потолок. Второй по предпочтению, это гипсокартонная конструкция.

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку