Главная Форум Стяжка и наливной пол стяжка на балконе зимой

  стяжка на балконе зимой


  • олег
    [Прохожий]
    Без регистрации

      22/1/2015   10:34

    Здравствуйте.
    Нужно заливать стяжку на балконе, а температура -9, зима всё-таки, вопрос - можно лить в такую погоду стяжку или надо дождаться +5, обязательно?


  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #1   23/1/2015   7:49

    Из личного опыта скажу, делали зимой стяжку на за стёклённой лоджии, дверь оставляли открытой первый день. Ничего с стяжкой не случилось.


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67
    1. Google
        
        

  • slava
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 8

    Сообщение #2   23/1/2015   12:40

    А я бы не стал рисковать и дождался бы положительных температур. Хотя бы в комнате на балконе если будет тепло, тогда можно ложить стяжку. Кефир вы же уверено ложили стяжку, зная состав и пропорции цемента, а у Олега не пойми что и рисковать не стоит. Veal closed

  • Max
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 15

    Сообщение #3   30/1/2015   0:35

    Я бы не стал рисковать. Всё же балкон не лоджия, и открытая дверь не добавит температуры. И  при -9°С это уже не раствор будет, вода в нём кристаллизоваться начнёт, и тянуть его будет нелегко, он станет комом и вы его просто выкинете.
     
    Есть, конечно, специальные антиморозные добавки в бетон, цементный раствор, которые делают его пластичным и подвижным, не дают воде схватываться на морозе. Используют их при температуре до -15°С. Там обычный водный раствор или сухой порошок солей, насколько я знаю, так называемый нитрит натрия. Дозировка на упаковке должна указываться. Если есть большая надобность, можно попробовать такой вариант.

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку