Главная Форум Ламинат и паркет Что полезно знать о ремонте паркета

  Что полезно знать о ремонте паркета


  • LemonsKiller
    [Прохожий]
    Без регистрации

      12/6/2014   23:09

    В наше время, определяясь с выбором покрытия для полов, часто останавливаются на линолеуме. Он практичный, гигиеничный и удобный в эксплуатации. Линолеум не доставит особых проблем и в случае неисправности. По правде говоря, нужно очень постараться, чтобы привести в негодность данной покрытие.
     
    Другое дело – паркет. Это дорогое стильное покрытие более прихотливо, и требует ремонта в трёх случаях:
     
    1. Планки покрылись трещинами или вышли из пазов;
     
    2. Под пол проникла вода и он «вздулся»;
     
    3. Замечен износ отдельного участка пола.
     
    Планки, пришедшие в негодность, удаляют, а взамен подбирают новые, идентичные по цвету и текстуре. Потом их укладывают на предварительно очищенную поверхность, смазав одну сторону обыкновенным клеем.
     
    Если возникла необходимость заменить вздувшийся паркет, нет нужды сразу хвататься за топор. Паркет легко разбирается на планки, которые потом аккуратно очищают от клея или битума и тщательно просушивают. Подготовив поверхность под укладку, их возвращают на прежнее место.
     
    Бывает, что между планками образуются щели и выемки. В таком случае на выручку придёт смесь казеинового клея с мелкой древесной стружкой. Она отлично подойдёт для шпаклёвки отверстий шириной в 2-3 см.
     
    В любом из вышеперечисленных примеров отремонтированные участки нуждаются либо в ручной отциклевке, либо с помощью циклёвочной машины. Затем их покрывают лаком.
     
    Что касается укладки нового паркета, то качественная работа с соответственным результатом под силу только опытному квалифицированному мастеру.


  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #1   13/6/2014   10:16

    Чушь какая-то  Veal closed


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку