Главная Форум Полы Виниловая плитка и ее достоинства

  Виниловая плитка и ее достоинства


  • SilaSlova
    [Прохожий]
    Без регистрации

      1/3/2014   11:55

    В ходе ремонтных работ  важным решением является выбор напольного покрытия.  Если обои на стенах можно менять не один раз и в любое время, так как обычно это не сложно и менее затратно, то с полами дело обстоит несколько иначе.  Их делают сразу качественно и надолго. Поэтому к выбору напольного покрытия стоит подойти очень ответственно.
     
    Современный материал для пола должен обладать  определёнными свойствами. Он должен быть не только стильным и красивым, но и экологически чистым и износоустойчивым. Именно такими качествами обладает виниловая плитка.
     
    Для ее изготовления используются материалы, которые, по сути, не совместимы  друг с другом: поливинилхлорид и кварцевая крошка, которая придает жесткость  и упругость плитке. Виниловая плитка, это многослойный материал.
     
    В ее основе лежит поливинилхлорид, затем идет промежуточный слой, отвечающий за рисунки и цвет плитки.  Достигается такой эффект благодаря специальным красителям и технологии их нанесения.
     
    Следующим слоем идет материал в виде пленки, она  защищает плитку от выгорания   прямыми солнечными лучами. Последний слой – это специальный прозрачный  состав, благодаря которому виниловая плитка выдерживает различные химические и механические воздействия.
     
    В строительных магазинах плитка представлена в огромном ассортименте самых разнообразных  цветов и фактур.  Самым распространенным видом  является плитка, имитирующая своим рисунком дерево или камень.
     
    По себестоимости данный материал относительно не дорогой, а при соблюдении правильной укладки на пол, его эксплуатационный период  длится около 20 лет.  Не требует дополнительных расходов и легко моется.  Плитки имеют прокрашенный рисунок по всей ее толщине, поэтому царапины на таком покрытие практически не заметны.  А самое главное, такое покрытие делает пол теплым и по нему приятно пройтись босиком. Кроме этого, верхний слой делает покрытие безопасным, так как исключает скольжение.


  • Мопс
    Сообщений: 14

    Сообщение #1   4/4/2014   9:06

    Присматриваюсь к такой плитке и хочу класть ее на кухне. Как она будет в данном помещении? Как -ни как частенько брызги воды и жира? И какой уход нужен, чтоб она 20 лет и прослужила.
    1. Google
        
        

  • Criminal
    Адрес: LA
    Сообщений: 21

    Сообщение #2   10/4/2014   3:48

    Всегда считал ПВХ-плитку пережитком прошлого, но видимо я ошибался, потому как сейчас посмотрел на разнообразие ее ассортимента и задумался, что если ее столько много выпускают, значит она пользуется спросом.

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку