Главная Форум Облицовочная плитка Чем оттереть плиточный клей от мозаики?

  Чем оттереть плиточный клей от мозаики?


  • Михаил
    Сообщений: 9

      7/2/2015   6:32

    В ванной комнате работали плиточники, выкладывали на стены мозаичной плиткой. Орнамент они набирали сами на сетки, потом клеили. Они ошиблись при наборе орнамента, и обнаружили это, когда уже закончили 80% работы. В итоге почти все отодрали, отмыли, стали переделывать. Почти месяц на 10 квадратах ванны просидели. В итоге я смотрю, вроде заканчивают уже, расплатился с ними, и уехал по делам. Приезжаю, ребят след простыл, а стены от клея они не отмыли. Вся мозаика в клею, очень приличный слой местами остался. Я стал им звонить, они сказали, что приедут отмоют, ну вообщем так и не приехали, телефон перестал быть доступен, а клей застыл намертво. Я его чем только ни тер, только расцарапал мозаику. Что делать? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.


  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #1   7/2/2015   10:06

    Когда первый раз ложил мозаику, такой-же брак сделал (не расчитал глубину зуба у зубчатого шпателя), тоже снимал, отмывал.
    2 дня пытался отскаблить клей - не получилось, местами квадраты мозайки отскакивали.
    В итоге всё снял, заново подготовил стену и правильно уложил.
    Недумаю что плиточники приедут, т.к. они понимают какой косяк совершили и переделка влетит в копеечку.


    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время
    1. Google
        
        

  • vanyagodman
    Адрес: Минск
    Сообщений: 10

    Сообщение #2   24/3/2021   10:13

    Норм ацетон справляется

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку