Главная Форум Ремонт Перепланировка квартиры.

  Перепланировка квартиры.


  • Tamara
    Сообщений: 1

      3/2/2015   7:17

    У нас однокомнатная квартира в панельном доме не новострой. Мы сделали перепланировку, там где была кухня, сделали спальню, провели по периметру водопроводные трубы и закрыли их коробом, а большую комнату разделили на двое одна половина кухня, другая не большая гостиная. Таким образом получили не большую двух комнатную квартиру. Не давно прочитала, что такая перепланировка не законна и что мокрое место, то есть кухня не должна находиться в спальной зоне. Мы живём на третьем этаже. Может кто нибудь ответит чем грозит нам такое перепланирование и чтобы потом продать квартиру, нужно ли переделывать документы?


  • Max76
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8

    Сообщение #1   3/2/2015   15:51

    Вам грозит штраф и предписание все вернуть на место. Ну это в случае, если сотрудники БТИ узнают о проделанной вами перепланировке. А узнать они могут в случаях:
    1 - на вас напишут жалобу;
    2 - придут с проверкой, когда вы будете продавать квартиру и получать поэтажную экспликацию.
     
    В данный же момент есть смысл задним числом постараться согласовать данную планировку.
    1. Google
        
        

  • Antonina
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #2   20/4/2015   12:36

    Сообщение удалено администратором.

  • Галинка
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #3   29/6/2015   12:05

    Переделывали так и мы и друзья, и даже наши родственники. Так же была однушка, в коридоре или в спальне делали кухню. На деле - даешь просто взятку технику из БТИ. Но...может попасться вредный. У моей свекрови не взял. А другой пришел и пожалуйста. Естественно все это делать наедине. Ну или можно договориться с покупателями, тогда вообще ничего не надо нигде заверять. Продал и забыл.
     
    П.с. можно вызвать того же техника и он оформит по документам все так, как будто Вы ничего не меняли. Большинство делает именно так.
    1. Яндекс
        
        

  • forhuk
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #4   19/2/2016   2:15

    Перепланировка для любой квартиры лишней не будет, с ее помощью можно будет дать дому новую жизнь. Советую почитать про алмазную резку на lmaservise.ru/almaznaja-rezka-proemov.html, возможно пригодится в будущем. Сейчас это самый лучший и доступный вариант при таких работах

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку