Главная Форум Окна Про пластиковые окна

  Про пластиковые окна


  • СерОжа
    [Прохожий]
    Без регистрации

      2/6/2015   7:36

    За последние десять лет 21го века технология окон практически не изменилась, но материалы, в частности стекла, стали более практичными.
     
    Оконные конструкции бывают с одним уровнем остекления, из двух, а также существует энергоэффективная технология с тремя слоями. Поэтому нужно разбираться в структуре и видах окон, прежде чем идти за покупками.
     
    В простенках между окнами пространство наполнено инертным газом (чаще всего аргон) – это сделано для того, чтобы увеличить тепловые параметры и препятствовать теплообмену между окружающей средой и помещениями в зданиях. Также используют такие газы, как криптон или ксенон, но это повышает цену на окна.
     
    В энергоэффективных окнах содержания тепла в доме обеспечивается за счет особого рода оболочки с внешней стороны окна. Тепловой уют в помещении сохраняется, так как инфракрасное излучение от нагревательных приборов и людей, находящихся в доме, отражается от окна и возвращается в интерьер. Но чтоб жилье не перегревалось в более теплый период, покрытие не допускает проникновение избыточного тепла снаружи.


  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку