Главная Форум Окна Энергосберегающие стеклопакеты

  Энергосберегающие стеклопакеты


  • vadyass
    Сообщений: 1

      31/1/2015   0:16

    Доброго Вам времени суток, уважаемые форумчане!
    Пришёл к Вам за советом по поводу остановки металопластиковых окон. У нас частный дом из кирпича. Дом тёплый, но всё-таки переживаем за температуру помещений, так как дома трое маленьких детишек бегает Well  Кто из Вас ставил себе домой окна с энергосберегающими стеклопакетами? Нам на всех оконных фирмах твердят, что это единственный способ сохранить тепло внутри помещения... Верить им или не стоит? Может лучше всё-таки будет установить двухкамерный стеклопакет? И, кстати, кто-то слышал про фурнитуру Мако? Как она себя ведёт в эксплуатации? Часто ли будут требоваться регулировки окон?
    Спасибо заранее!


  • olea145
    Адрес: Украина
    Сообщений: 12

    Сообщение #1   31/1/2015   0:32

    (vadyass)
    Самый идеальный вариант - это когда есть возможность установить двухкамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом. Как человек, работавший с окнами скажу, что энергосберегающее стекло действительно работает. У себя дома именно такие и устанавливала. Но вопрос в другом, как долго продержится напыление на стекле, которое и играет функцию сбережения тепла. Это Вам точно не скажет никто. Покажет только время.
    1. Google
        
        

  • olea145
    Адрес: Украина
    Сообщений: 12

    Сообщение #2   1/2/2015   0:13

    (vadyass)
    И, кстати, кто-то слышал про фурнитуру Мако? Как она себя ведёт в эксплуатации? Часто ли будут требоваться регулировки окон?
    Что касается фурнитуры. Maco фурнитура австрийского производства. Считается одной из самых надежных в металлопластиковой сфере, как в окнах, так и в дверях. Лучше, разве что фурнитура немецкого производства GU. В эксплуатации ведет себя замечательно, никаких частых регулировок не требует. Конечно, исключения бывают везде, но чаще окно установят неправильно, а потом грешат на фурнитуру. Так что смело выбирайте Maco.

  • Haos
    Адрес: Москва
    Сообщений: 21

    Сообщение #3   1/2/2015   22:28

    (vadyass)
    Кто из Вас ставил себе домой окна с энергосберегающими стеклопакетами? Нам на всех оконных фирмах твердят, что это единственный способ сохранить тепло внутри помещения...
    Без нормального отопления в квартире ни одни энергосберегающие пакеты в квартире не помогут. Их задача по максимуму не выпускать тепло из квартиры, с чем вполне успешно справляются и обычные стеклопакеты. Так что по большому счету это не более чем рекламная уловка.
    1. Яндекс
        
        

  • olea145
    Адрес: Украина
    Сообщений: 12

    Сообщение #4   2/2/2015   0:10

    (Haos)
    На счет рекламной уловки Вы не правы. Энергосберегающие стекла идут со специальным напылением, которое задерживает инфракрасное излучение от нагретых элементов. Это можно легко проверить в любом салоне окон, где должны быть образцы энергосберегающих стекол, находящихся под лампой. Такое стекло не нагревается и соответственно не выпускает тепло наружу. Конечно, при отсутствии нормального отопления, никакие стекла не помогут, но в качестве дополнительного источника сбережения тепла - они очень хорошо работают.

  • Kalinin
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 9

    Сообщение #5   2/2/2015   16:14

    (olea145)
    Конечно, при отсутствии нормального отопления, никакие стекла не помогут, но в качестве дополнительного источника сбережения тепла - они очень хорошо работают.
    А стоит ли реально за них переплачивать, например в случаях, когда нет особых проблем ни с батареями, ни с утечками тепла из щелей и так далее? Есть ли какие-нибудь просчеты по КПД их энергосбережения?

  • olea145
    Адрес: Украина
    Сообщений: 12

    Сообщение #6   3/2/2015   1:42

    (Kalinin)
    Просчеты по КПД энергосберегающих стекол есть. Нужно заполнить определенные параметры. Их Вы можете найти в интернете. Если перед Вами не стоит цель дополнительного сбережения тепла в квартире, то, конечно, переплачивать не стоит. Хотя разница в цене на одном окне между простым стеклопакетом и  энергосберегающим не должна быть слишком существенной. Решать Вам, может быть стоит обратить внимание на улучшение других параметров, например шумоизоляции.

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку