Главная Форум Обои Как подобрать обои для маленькой комнаты?

  Как подобрать обои для маленькой комнаты?


  • Мария
    Сообщений: 4

      7/3/2015   5:08

    Я делаю дома ремонт, в спальне нужно сменить обои. Дело в том, что комната маленькая и я боюсь ошибиться с выбором. Хотелось бы как-нибудь расширить пространство с помощью стен, сделать его визуально больше. Может быть кто-нибудь подскажет, какой цвет, фактуру, рисунок лучше подбирать в этом случае? Комната у нас достаточно темная, солнце редко к нам заглядывает.


  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #1   7/3/2015   8:04

    Обои нужны светлые с мелким рисунком, полы тоже светлые.
    (Мария)
    солнце редко к нам заглядывает
    Можно попробовать использовать зеркала.


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67
    1. Google
        
        

  • Елена
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #2   13/3/2015   4:13

    Желательно не брать обои с геометрическим рисунком, с вертикальными полосами (если только не хотите зрительно увеличить высоту потолка). Как вариант-рисунок с горизонтальными полосами. Можно сочетать с однотонными обоями.

  • Тимур
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #3   22/3/2015   10:24

    Если комната маленькая и темная, рекомендую обои только светлых спокойных тонов, либо вообще однотонные, либо с рисунком, но очень мелким : бежевые, светло-розовые, песочные, и др. Сейчас огромное количество обоев с фактурным рисунком, у них приятная рельефная структура. Можете попробовать их, даже скорее всего это будет лучшим вариантом. Если выберете их в светлом тоне(хорошо будут смотреться даже чисто белые), комната точно не будет казаться темной, а за счет рельефности - визуально не уменьшится. К тому же, они создадут эффект трехмерности, что возможно даже расширит комнату. Что стоит точно исключить, так это обои темных тонов, и с очень крупными одиночными рисунками.
    1. Яндекс
        
        

  • Егор
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #4   23/3/2015   13:04

    На мой взгляд, для маленькой комнаты оптимальным вариантом будут обои под покраску, в случае с которыми можно будет в перспективе поиграть с цветами краски (их можно красить несколько раз). Но вот одно верно, цвет должен быть светлый и не яркий.

  • Виктор
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #5   25/3/2015   10:38

    Для маленькой комнаты на мой взгляд подойдут обои однотонные, светлые, что бы не было никаких разводов - имитация покрашенной комнаты. Так к примеру потолок ранее был оклеен у нас обоями с разводами - комната визуально намного меньше.

  • latina
    Сообщений: 2

    Сообщение #6   28/3/2015   10:50

    Мы взяли обои под покраску для маленькой комнаты и окрасили их в цвет светлой слоновой кости. Сначала думала, что будет очень скучно смотреться, когда комната была готова, мнение изменилось. Помещение стало как будто еще просторнее и свежее. Советую!

  • Генадий
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #7   29/3/2017   21:19

    Мне кажется вам также необходимо рассмотреть варианты стеклообоев. Компаний в интернете много (vitrulan-moscow.ru, kwt-stroy.ru). Можете просмотреть их работы

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку