Главная Форум Обои Альтернатива обоям

  Альтернатива обоям


  • otnud4
    [Прохожий]
    Без регистрации

      30/1/2015   6:56

    Обои достаточно распространенный материал для отделки стен и потолков. Но иногда так надоедает, что к кому не придешь, везде обои. А зачастую они похожи по расцветке и рисунку и этим самым теряется  индивидуальность интерьера. И вот я думаю - а чем можно заменить обои? Если просто покрасить стены, будет скучно. Ведь хочется какой-то изюминки. И вот я подсмотрела один способ. При помощи обыкновенной кальки создают на стене эффект мятой кожи. Этот вариант недорог и очень выгоден. Знаю, что многие оклеивают стены тканью. Но в этом случае все равно прослеживается схожесть с обоями. А может у кого еще есть идеи, как вы оформляете свои стены?


  • Kirill
    Адрес: Самара
    Сообщений: 14

    Сообщение #1   30/1/2015   13:12

    Отличный вариант для стен, это венецианская штукатурка. Особенно он подойдет тем, у кого в квартире живут кошки. Даже их когтям не под силу ее испоганить, в отличие обоев.
    1. Google
        
        

  • Mari
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #2   11/2/2015   11:32

    Еще можно использовать панели. Например, одну или две стены обшить панелями, а на остальных уже обои. Мы так дома обшивали стену, в которой была дверь, а потом ее заложили. Чтобы не было видно никаких следов. Можно еще деревом обшить или сделать типа под натуральный камень, но это, само собой, не дешево.

  • woope
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #3   10/3/2015   5:24

    Вариантов отделки очень много. Можно использовать панели от пластиковых ПВХ до эксклюзивных каменных. Также в интерьере смотрится красиво текстильное оформление (ткань, кожа). Можно сделать фото обои с любым рисунком на выбор, в том числе и 3D. И самое необычное решение которое я видела это как мужчина смешал перья из подушки с хозяйственным мылом и обойным клеем и всю эту массу намазывал на стены. Получилось очень необычно, так сказать сделал  обои своими руками. Также есть вариант перемолоть старые бумаги, добавить колор, клей и также сделать жидкие обои.

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку