Главная Форум Ламинат и паркет Ламинат на лоджию

  Ламинат на лоджию


  • Matveichev
    [Прохожий]
    Без регистрации

      27/11/2014   11:30

    Здравствуйте.
    Ситуация такая. Ставлю новые окна и утепляю лоджию 7 кв. м (5-10 см каменной ваты со всех сторон)
    Можно ли укладывать ламинат на жесткую каменную вату (без лаг) типа Флор баттс (в 2-3 слоя) вообще без фанеры или будет проминаться? можно и с фанерой, но опять без лаг, не хочется мостиков холода...


  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #1   27/11/2014   14:47

    1- Полы должны быть ровные.
    2- Лучше пеноплекс


    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время
    1. Google
        
        

  • ruzaevv666
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9

    Сообщение #2   21/1/2015   12:28

    Вместо ваты лучше пеноплекс. Я не слышал про этот материал до недавнего времени. Как только утеплил им стены в комнате стало заметно теплее, никакая вата с ним не сравнится ни по теплоизоляции ни по скорости и простоте монтажа. Veal closed

  • Sambuku
    Сообщений: 5

    Сообщение #3   29/1/2015   7:40

    Честно говоря я вообще против укладки ламината на лоджии. Даже небольшие перепады температуры и влажности могут привести к нарушению целостности покрытие (рас хождение замков) и как следствие в дальнейшем (при наличии даже минимальной влаги) ламината начнет вздыбливаться. Я бы лучше положила керамогранит и установила под него теплый пол. Тепло, комфортно, сухо и дополнительный обогрев.
    1. Яндекс
        
        

  • Kirill
    Адрес: Самара
    Сообщений: 14

    Сообщение #4   30/1/2015   16:06

    (Sambuku)
    Я бы лучше положила керамогранит и установила под него теплый пол. Тепло, комфортно, сухо и дополнительный обогрев.
    Теплый пол на балкон? Ну он будет актуален только в случае, если у вас балкон полностью утеплен и фактически представляет собой отдельное жилое помещение. А раз так, то и никаких проблем не возникнет с ламинатом.

  • Артур
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #5   2/2/2015   0:18

    Я тоже первый раз слышу про ламинат на лоджии. В любом случае как ни утепляй это не будет капитальным строением, а ламинат не любит перепадов температур и влажности. Самый оптимальный вариант для лоджии, если вы хотите теплый пол, так это натуральная доска. Но и она со временем будет гулять. А чтобы навечно, так я думаю только плитка и электричский подогрев. И что-о 5-10 слоев ваты маловато будет. У меня лежит 15 и то холодно. При том что батарея на лоджию вынесена. Есть сейчас специальные утеплители, наносятся как пена, их посмотрите. Ооочень эффективны. Вместе с ватой может добъетесь хорошей изоляции.

  • fakesdesigner
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #6   2/2/2015   0:20

    Честно говоря, тоже не рекомендовала бы выбирать ламинат для лоджии. Мы уже такую ошибку совершили: положили на лоджии в квартире ламинат. Все красиво поначалу, вот только перепады влажности и температуры тут сказываются на напольном покрытии не лучшим образом. Первые года четыре все было пристойно, но сейчас уже задумываемся о смене ламината там, а то он уже местами начинает вздуваться. На второй лоджии планируем укладывать плитку - ей полегче справиться со сложными условиями данного помещения. В общем, лучше подумайте хорошенько, взвесьте все, может, предпочтете иной вариант.

  • Denis
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11

    Сообщение #7   4/2/2015   1:03

    А что за ламинат вы укладывали, что с ним столько проблем, друзья? Называйте марки чтоли, чтоб другие знали, каких производителей стороной обходить...  Из личного опыта - после ремонта осталось немного ламината, поскольку брал с запасом. Постелил его в помещении, что-то вроде летней кухни (но по большей части, для хозяйственных нужд используется - велосипеды там, качели на зиму убирать и так далее). Помещение не отапливается вообще, ходим там в обуви, бывает, что на пол попадает снег. Ничего - вообще ничего с ламинатом не произошло. Просто надо хороший ламинат покупать, а не картонку дешёвую, и всё будет нормально с ним.

  • ShaoBao
    Сообщений: 12

    Сообщение #8   4/2/2015   12:39

    (Артур)
    В любом случае как ни утепляй это не будет капитальным строением, а ламинат не любит перепадов температур и влажности.
    Ну почему же? Есть немало примеров тому, когда лоджию фактически интегрируют в квартиру, тема самым увеличивая ее площадь, при этом демонтируют балконную дверь и окна. В этом случае можно класть и ламинат без особых проблем.

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку