Главная Форум Гипсокартон Утепление стен гипсокартоном

  Утепление стен гипсокартоном


  • Чайник
    Сообщений: 1

      29/1/2015   8:55

    Здравствуйте, форумчане! Мы начали ремонт в детской комнате. Так как стены очень кривые, решили выравнивать их гипсокартоном. Но кроме всего прочего, комната очень холодная, поэтому мы взяли минеральную вату Изовер для утепления стен. Хотим пропустить ее под гипсокартоном.
    Так вот вопрос: не будет ли скапливаться конденсат на стенах под гипсокартоном? А то стены саманные, боюсь, что рухнут лет так через пять.


  • Max
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 15

    Сообщение #1   31/1/2015   0:19

    Не вижу никаких противоречий в вашем решении. Обычно всё так и делают. Сначала утепляют стены минеральной ватой или другим утеплителем, а затем накрывают гипсокартонном, выравнивая поверхность.
    Конечно, вы теряете в площади несколько сантиметров, но зато выигрываете в сохранении тепла при отоплении.
    Не думаю, что после такого утепления будет выделяться и скапливаться конденсат на стенах. Обычно это происходит при повышенной влажности и слишком экономном отоплении. Если у вас нормальная вентиляция и вы хорошо протапливаете дом, особенно в межсезонье, то ни конденсата, ни плесени не будет.
    1. Google
        
        

  • Роман
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #2   10/2/2015   7:38

    Попробуйте выбрать утеплители с меньшей паропроницаемостью. Например, пенопласт. Чем плотнее материал, тем лучше. Также лучше выбрать утеплитель по возможности тоньше...

  • Vlad3
    Сообщений: 1

    Сообщение #3   12/2/2015   6:36

    Чтобы проблемы с конденсатом не стояло, необходимо помимо утепляющего материала, использовать слой пароизолирующей пленки, которая не даст скапливаться влаге внутри обшивки.
    1. Яндекс
        
        

  • Андрей
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #4   21/2/2015   5:21

    Вы не сказали, где именно будут проводится работы: какие стены, из какого материала, какой дом. Тут вам правильно ответили, необходима пароизоляция, причем под утеплитель и поверх него,а если у вас Изовер с одной фольгированной стороной, то нужно этой стороной внутрь прокладывать того помещения, где у вас температура обычно выше.

  • Дмитрий
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #5   6/3/2015   8:10

    Если стены внешние, то и утеплять их надо только снаружи, иначе, обязательно будет конденсат.Перегородки же внутри комнаты утепляйте чем угодно, главное, чтобы они не были токсичными.

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку