Главная Форум Гипсокартон Подвесной короб

  Подвесной короб


  • s1rkaAa
    [Прохожий]
    Без регистрации

      31/3/2014   20:09

    В комнате не имею потолочного света, проводка сделана или переделана таким образом, что свет только на стенках, пришла в голову идея, чтобы собрать по периметру потолка короб из гипса шириной где то 50см, из этого вытекает несколько вопросов: как лучше собрать каркас, что делать с центральной частью потолка, которая будет находится внутри короба?
     
    Как собрать каркас я примерно себе представил, но не понимаю как скреплять каркас между собой, ведь его надо фиксировать шурупами, но не будут ли потом мешать шляпки от этих шурупов прикрутке гипса к каркасу, ведь по логике тогда гипс не будет плотно прилегать к профилю в местах где есть шляпки или я не прав? И как быть с частью где окно как планировать карниз с этим коробом?


  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #1   1/4/2014   7:43

    Вам проще нанять специалистов. Судя по содержанию вашего сообщения Вы не имеете представления о том как делать потолок из гипсокартона. Поверьте, с экономите силы, время и деньги. А также получите качественную работу  Well
    Центральную часть потолка можно также обшить ГВЛ, либо сделать там натяжной потолок. Такой потолок обычно называют комбинированным потолком.
    Необходимые элементы и метизы для сборки потолка здесь. Кстати, боитесь за шляпки от самарезов, используйте просекатель.
    Как собирать потолок из ГКЛ с видео здесь.


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67
    1. Google
        
        

  • Kurab88
    Сообщений: 20

    Сообщение #2   20/4/2014   20:07

    Если честно, то я из описания автора темы вообще ничего не понял... Описание настолько запутанное, что я боюсь, что и ваше понимание вопроса примерно такое же. Поэтому действительно лучше обратитесь к специалистам.

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку