Главная Форум Электрика Выбор устройства для защиты оборудования

  Выбор устройства для защиты оборудования


  • kondor
    Сообщений: 1

      12/2/2015   8:04

    В силу замены системы отопления и установки нового навесного импортного газового котла Baxi, остро встал вопрос защиты элетроники котла от перепадов напряжения и прочих неполадок в системе электроснабжения.
    Поскольку довольно часто (5-8 раз в месяц) пропадает электричество на 1-2 часа, а также иногда бывают резкие скачки напряжения (вполлоть до 248-252В), решил все же обезопасит свою покупку и установить защитное устройство. Друзья советуют обратить внимание на ИБП, я все же больше склоняюсь к покупке обычного стабилизатора.
    Хотелось бы услышать мнение пользователей, кто также задавался подобным решением вопроса и как Вы поступили в данном случае. Покупать дешевый китайский ИБП как-то не хочется, а добротные стабилизаторы стоят вполне доступно.


  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #1   18/3/2015   8:08

    Я за стабилизатор напряжения, можно дополнительно и УЗО поставить.


    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время
    1. Google
        
        

  • Назар 3578
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #2   2/4/2015   11:14

    Живу на съемной квартире, есть проблемы, из-за перепада напряжения сгорел телевизор. периодически мигает свет и трещит в розетках. Подскажите, пожалуйста, что предпринять, что бы избежать подобного?

  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #3   2/4/2015   16:11

    Я жадничал на сетевой фильтр, пока не сгорел компьютер из-за скачка напряжения. Пришлось покупать ноутбук и сразу купил фильтр за 350 рублей в том-же магазине. Больше года никаких происшествий.
    Сетевой фильтр - удлинитель с розетками и выключателем. Well


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку