Главная Форум Двери Двери-купе в ванну

  Двери-купе в ванну


  • Николаша
    Сообщений: 8

      18/4/2014   10:24

    У меня квартира небольшая, я бы сказал, что малогабаритная, в связи с чем проблема с местом есть, поэтому стараемся все укомплектовывать по максимуму, чтобы экономить пространство свободное. Вот и пришла мысль сделать двери-купе, только не знаю как лучше, сверху установить или внутрь стены делать выемку и ставить на полозья. Может кто сможет мне дать в этом плане дельный совет?


  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #1   18/4/2014   12:57

    Если делать дверь чтобы открывалась в стену, придётся увеличивать толщину стены, а это крадётся площадь либо ванны, либо коридора.
    Если лишней площади нет, то лучше остановить свой выбор на установки раздвижных дверей или двери гармошка.


    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время
    1. Google
        
        

  • Николаша
    Сообщений: 8

    Сообщение #2   18/4/2014   21:05

    У меня стена довольно толстая, дом не новый, толщина где-то сантиметров 20. Поэтому и была такая задумка, чтобы в стену сделать дыру и дверь ездила. Так как от гармошки я не совсем в восторге. Может такое качество попадалось, но у двух знакомых через довольно короткое время она выходила из строя.

  • Марс
    Сообщений: 10

    Сообщение #3   20/4/2014   0:44

    При такой ширине стены можно вполне сделать дверь ту, о которой идет речь. Правда сложнее в данном случае будет именно сам процесс выдалбливания выемки, чтобы было все по размерам. Так что если есть возможность нанять кого-то, то сами и не пробуйте, очень трудоемкий процесс. Я начал и бросил.
    1. Яндекс
        
        

  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #4   20/4/2014   11:44

    В этом и заключается сложность работ.
    Раз стена толстая, убедитесь что она не несущая.


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67

  • Kurab88
    Сообщений: 20

    Сообщение #5   20/4/2014   18:29

    А стена у вас из кирпича или ж/б? Просто кирпичная стена обычно или в полкирпича (это примерно 13-15 см) или в кирпич (примерно 25-26 см). А у вас нечто среднее. И как с расположением дверей? У меня рядом с ванной спальня например, поэтому так нельзя сделать. Проектов, где была бы свободная площадь в 60-80 см не видел как-то...

  • masko
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #6   14/11/2014   19:10

    Двери-купе могут быть оснащены либо одной сдвигающейся створкой, либо двумя. Это неплохой вариант в том случае, если необходимо разделить пространство на несколько зон. Часто с помощью двери-купе отделяют кухню от гостиной.

  • Max
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 15

    Сообщение #7   1/2/2015   0:45

    (Николаша)

    (Николаша)
    У меня стена довольно толстая, дом не новый, толщина где-то сантиметров 20. Поэтому и была такая задумка, чтобы в стену сделать дыру и дверь ездила. Так как от гармошки я не совсем в восторге. Может такое качество попадалось, но у двух знакомых через довольно короткое время она выходила из строя.
    Какую ещё дыру? Это вам не отверстие просверлить, это надо вырезать паз глубиной 60 см как минимум, высотой 200 см и шириной 6-7 см. Я не представляю, как это делается, и на что это будет похоже. Даже если вы найдёте такого ювелира, и он проделает этот паз, то как его отделать внутри?  Там что, будут торчать кирпичи и осыпаться куски цемента?
    Как вы присверлите раздвижной механизм внутрь? Забудьте эту идею, она фантастическая.
    Кассеты для раздвижных дверей делают заранее, а не проковыривают потом.
    Ваш вариант – дверь снаружи, вы теряете всего ничего 6 см в плоскости, это очень хорошо для малогабаритных помещений, потому что для распашной двери понадобится радиус движения 60 см.

  • Haos
    Адрес: Москва
    Сообщений: 21

    Сообщение #8   1/2/2015   22:44

    Если уж совсем беда с местом, то скорее всего подойдет дверь-гармошка, и то на мой взгляд, это абсолютно не идеальный вариант. Механизм не совершенный. Рано или поздно начнет заедать, а что бы этого не было потребуется постоянная профилактика. Да и шумные они.

  • ShaoBao
    Сообщений: 12

    Сообщение #9   4/2/2015   13:03

    Что-то невероятное :) Я с трудом себе представляю, как вообще такое возможно сделать :) Если вообще вести речь о двери купе, то она должна отступать от стены, но тогда как быть с герметичностью? Да и место в квартире должно быть для ее открывания в сторону.

  • мастер
    Сообщений: 4

    Сообщение #10   23/2/2015   6:35

    Дверь -гармошка - это не практично. У меня на кухне простояла 2 года и сломалась. Открывается и закрывается она довольно шумно. Но и это не самый большой недостаток. В открытом положении она сильно съедает ширину дверного проема. Не советую однозначно. Двери - купе - это более приемлемый вариант. Но монтаж, при котором движение створки будет внутри стены, как говорит Max, это просто фантастика. Для вас, единственный вариант - движение створки по стене. Будет неплохо, функционально, но герметизация очень плохая.

  • Inga
    Сообщений: 10

    Сообщение #11   28/9/2015   21:05

    У нас книжка и все счастливы. Дверь из двух створок, что делает их более прочными и долговечными. Металлические направляющие устанавливаются только вверху, что избавляет от наличия на полу порожков и каких-либо других сборщиков мусора.

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку