Главная Форум Дизайн Ковер на стену

  Ковер на стену


  • ruzaevv666
    Сообщений: 9

      21/1/2015   12:40

    Как вы считаете стоит ли украшать стены гостинной или спальни коврами? Если в этом смысл. В советское время в каждой квартире висел ковер на стене. На сколько это актуально сегодня?


  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #1   22/1/2015   8:07

    (ruzaevv666)
    На сколько это актуально сегодня?
    Это не модно сегодня Well


    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время
    1. Google
        
        

  • reshat1980
    Адрес: Москва
    Сообщений: 17

    Сообщение #2   24/1/2015   19:07

    Зря вы так. Есть современные ковры, которые отлично сочетаются с новыми дизайнами и их можно применять в любой комнате. Вот в этой детской комнате ковер на стене вполне вписался в интерьер.

  • Kirill
    Адрес: Самара
    Сообщений: 14

    Сообщение #3   30/1/2015   15:18

    По-моему это дикий анахронизм, при чем не только на стенах, но и на полу (аналогично и ковролин). Как бы вы их не пылесосили или чистили, все равно они были, есть и будут источниками различных паразитов и накопителем пыли.
    1. Яндекс
        
        

  • stepnov
    Сообщений: 2

    Сообщение #4   31/1/2015   0:46

    Актуально для экзотических стилей. Марокканский или скандинавский, к примеру. Большие ковры уже не вешают, сейчас вообще тренд сдвинулся к экзотике. Дошло до того, что их на на стенах рисуют декораторы. А еще иногда ковры могут выполнять имитацию других предметов. Например, школьной доски. Конечно, все это для кафе, скорее, чем для квартиры. А еще сейчас популярны ковры под ногами. Скажем, собранные из лоскутов в стиле пэчворк.
     

  • Haos
    Адрес: Москва
    Сообщений: 21

    Сообщение #5   1/2/2015   22:37

    (stepnov)
    А еще сейчас популярны ковры под ногами. Скажем, собранные из лоскутов в стиле пэчворк.
    Для этого дизайн всей квартиры должен быть проработан капитально настоящим и талантливым дизайнером, в противном случае это выглядит несколько фейково и глупо. Хотя сколько людей, столько и мнений. Но вот я и лично, являюсь ярым противником ковров в интерьере.

  • Ri
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #6   23/2/2015   5:16

    Возможно ковер на стене и имеет место в современно интерьере, но только в качестве дополнения. Или в концепции с особым антуражем, создающем определенную атмосферу, востока например, только там нужен соответствующий рисунок.

  • Ирина
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #7   26/2/2015   5:23

    Как говорится можно, только если осторожно. Думаю ковёр имеет место быть, к примеру в детской, что вам уже сказали выше (естественно, это должно быть что то весёлое и не очень большое, думаю детям будет интересно...) Так же, думаю можно выбрать ковёр с каким либо тематическим рисунком (он будет походить больше на картину, у меня долгое время в спальне висел небольшой ковёр с изображённым на нём пейзажем), но естественно, всё это можно применить, только если ваш интерьер соответствует! Хотя, в настоящее время, я уже почти не встречала подобного. И думаю, всё таки если вы решились, то не стоит вешать его в гостиную (зал.. и т.д), пусть это будет более личное украшение:)

  • Оксана
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #8   27/2/2015   6:19

    Мне вообще кажется, что ковры вешать на стену в наше время уже не актуально. Сейчас имеются другие способы украшать. Но если вам это нравиться, то почему бы и нет. У каждого свой вкус.

  • Мария42
    Сообщений: 1

    Сообщение #9   28/2/2015   5:15

    (Kirill)
    По-моему это дикий анахронизм, при чем не только на стенах, но и на полу (аналогично и ковролин). Как бы вы их не пылесосили или чистили, все равно они были, есть и будут источниками различных паразитов и накопителем пыли.
    Зря вы так, на сегодняшний день ковры - это очень актуальная тема в интерьере. Сейчас даже делают их специально для того, чтобы вешать на стену. С шелковой нитью и акрилом, смотрятся они потрясающе.

  • Анна
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #10   28/2/2015   6:30

    Знаю, что ковры на стене - это тема из средневековья. Когда их вешали на стену специально, чтобы сохранять тепло в замках, так как стены были толстые. В советские времена ковер был признаком достатка, поэтому его вешали на стену, чтобы показать его наличие. Я бы в интерьере восточного стиля стала использовать ковер. А если интерьер европейский, то нужен и ковер с соответствующим орнаментом, никаких вензелей и прочего. Чтобы он смотрелся не как ковер. А в детской, думаю, что подойдет, только опять же со сказочными мотивами или рисунком из мультфильмов.

  • Вам также может быть интересно

    Тема закрыта