Главная Форум Дизайн Трафарет - завершающий акцент любого интерьера

  Трафарет - завершающий акцент любого интерьера


  • Nato11
    [Прохожий]
    Без регистрации

      5/7/2014   22:37

    Кто в детстве не рисовал буквы, цифры и цветочки с помощью универсальных трафаретов? Этот процесс, наверняка, знаком каждому, поэтому о тех положительных эмоциях, которые он вызывает, говорить особо не нужно. Сейчас трафареты стали широко использоваться в оформлении интерьеров. Это стало модной традицией, набирающей все большие обороты. Такая все возрастающая популярность объясняется довольно просто: с помощью трафаретов легко можно задекорировать стены, окна и даже мебель.
     
    А если имеется небольшой дефект в интерьере, то просто необходимо воспользоваться трафаретом, рисунок которого удачно скроет погрешности, и никто не заметит нескольких царапин на стекле, неровность шкафа или фасада.
     
    Различными рисунками украшают как однотонные стены, так и стены уже задекорированные. Поскольку трафаретные рисунки могут быть разноцветными или состоять только из одного цвета, то их можно гармонично вписать в любой интерьер.
     
    Окна с нанесенными на них рисунками смотрятся особо изысканно. По желанию можно имитировать даже стеклянные витражи.
     
    Различают множество видов трафаретов. Все зависит от их размеров, количества деталей и сложности. Но при всем при этом, они остаются одним из наиболее экономичных  вариантов украшения интерьера, ведь прилагая совсем небольшие усилия (а денежных еще меньше!) помещению можно придать желаемый стиль. Роскошь восточных или азиатских стран, элементы животного мира, индейские мотивы – вариантов столько, что не подобрать подходящих просто невозможно. Иногда даже небольшой рисунок, нанесенный на белую стену, не сможет оставить равнодушным.
     
    Работа с трафаретами не требует наличия опыта или специальных навыков, поэтому даже с первого раза испортить рисунок не удастся. Многие трафареты выпускаются на клеящейся основе, что позволяет не поддерживать их во время нанесения. Необходимо просто прикрепить трафарет к поверхности и начать нанесение краски.


  • Галина
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #1   7/3/2015   6:27

    Использовала трафарет в детской комнате. Выбрала мишку Тедди на облаке, вокруг звёздочки и т. д. Кроме того, что это оказалось крайне просто в технологии нанесения, так ещё и дочь была безмерно рада! Кроме того хорошая замена обычным обоям, а по цене вышло дешевле, пусть и не на много!

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку