Главная Форум Дизайн Гипсовый декоративный камень

  Гипсовый декоративный камень


  • aleksom
    [Прохожий]
    Без регистрации

      30/5/2014   7:47

    Гипсовый декоративный камень часто называют облицовочной плиткой на гипсовой основе. Это название очень хорошо характеризует сам материал. Основной состав такой плитки – это природный минеральный гипс.  На сегодня разнообразие выбора этой декорации просто ошеломляет.  Гипс легко поддается обработке, поэтому варианты для изготовления гипсовой плитки, ограничены лишь фантазией производителя.
     
    Чем гипсовый декоративный камень заслужил свою популярность?
     
    Гипс – это недорогой минерал. Производство на его основе не может стоить огромных денег, поэтому и готовые изделия имеют весьма доступные цены. В сравнении с натуральным камнем это ощутимая разница. При этом стоит заметить, что декоративный гипсовый камень по внешним характеристикам часто может выглядеть намного солидней и весьма стильно в современных дизайнах.
     
    Еще одно свойство, которое делает популярным гипсовый декоративный камень, это его небольшой вес. Его выдерживают любые стены, чего нельзя сказать о натуральном камне, для которого необходимы не только мощные стены, но и укладка арматуры. Гипсовый камень можно клеить даже на тонкие гипсокартонные стены, что дает возможность разогнаться творчеству дизайнеров.
     
    И еще, гипсовый декоративный камень соответствует всем стандартам экологически чистых материалов для человека и животных. Имеет хорошую звука – и теплоизоляцию. Создает уют и ощущение комфорта в помещении. Ремонт при использовании такого материала можно назвать «вечным». При этом изменить цвета и оттенки можно будет всегда по своему желанию.


  • seriy
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 15

    Сообщение #1   24/1/2015   19:29

    Гипсовый декор очень популярен на сегодняшний день. Этот материал отлично украшает интерьер и при этом не требует больших затрат. Им можно украшать как фасад, так и внутренние стены дома. All ok
    1. Google
        
        

  • lecompt
    Забанен
    Сообщений: 4

    Сообщение #2   16/2/2015   3:50

    Меня тоже заинтересовал такой вариант отделки.. Каким образом можно сделать внешнюю отделку дома используй декоративный камень, если у меня дом из дерева? Если точнее, то сейчас строим дом используя профилированный брус . Хотим фасад сделать используя декоративный камень

  • Letni
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #3   25/4/2015   23:07

    Есть камень под сухой монтаж,то есть в заднюю часть камня,при изготовлении,влиты металлические скобы за которые,я думаю вам будет очень удобно прикрепить его к брусу.
    1. Яндекс
        
        

  • sergey11
    Сообщений: 1

    Сообщение #4   11/9/2020   11:20

    Я вот лично очень многое выбираю вот здесь https://lepnina.ru/products/

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку