Главная Форум Дизайн Основы оформления детской комнаты

  Основы оформления детской комнаты


  • Viktorya
    [Прохожий]
    Без регистрации

      13/5/2014   7:34

    Комната для ребёнка – та особая ракушка, которая формирует характер маленького человека, поэтому это личное пространство вашего чада должно полностью удовлетворять его и быть отражением всех его вкусов.
     
    При выборе мебели склонитесь в сторону мобильности – дети быстро растут, поэтому желательно иметь раскладные предметы интерьера, которые смогут легко трансформироваться, подстраиваясь под рост вашего ребенка.
     
    Выбирая мебель, отдавайте предпочтение натуральным материалам, то есть, полностью откажитесь от пестрящих химическими красками пластиковых деталей интерьера, которые, несомненно, могут оказать негативное влияние на здоровье вашего ребенка.
     
    Следует также обратить внимание на форму мебели и ее текстуру – внимательно следите за тем, чтобы детали интерьера не имели острых углов, зазубрин, колючек и прочих опасных элементов.
     
    Цвета, в которых оформлена комната, не должны быть ядовитыми и чрезмерно яркими – это может негативно сказаться на психическом здоровье ребенка: вызывать расстройства и беспокоить.
     
    Удачи вам и вашим детям!


  • olea145
    Адрес: Украина
    Сообщений: 12

    Сообщение #1   28/1/2015   1:24

    В зависимости от возраста вашего ребенка и этажа, на котором вы проживаете, обязательно обратите внимание на безопасность окон в детской комнате. Очень часто, особо шустрые детки пытаются залезть на подоконник либо открыть окно. В таких случаях обязательно устанавливайте в детских комнатах окна с замком на ручке. Это обезопасит ваших детей от несчастных случаев.
    1. Google
        
        

  • Osta
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #2   28/1/2015   8:13

    У меня подростают два мальчика, разница почти 3 года. Хочу купить им встроенные кровати в детскую комнату, чтоб съекономить пространство. Вот только беспокоит вопрос: как их правильно выбирать? На что нужно обращать внимание? Ведь детское место для отдыха будет постоянно складываться и раскладываться. А может лучше сразу купить красивую двухярусную кровать и перестать ломать голову?

  • Grisha
    Сообщений: 8

    Сообщение #3   28/1/2015   15:22

    (Viktorya)
    полностью откажитесь от пестрящих химическими красками пластиковых деталей интерьера
    На самом деле зачастую, проблема бывает не в красках. Они вредные могут быть и пастельных тонов, а проблема в самих материалах. Увы, но и МДФ и пластик, из которых в настоящее время делается половина всей мебели не отличаются высокой экологичностью. Оптимальный вариант - дерево.
    1. Яндекс
        
        

  • olea145
    Адрес: Украина
    Сообщений: 12

    Сообщение #4   30/1/2015   0:11

    (Osta)
    У меня подростают два мальчика, разница почти 3 года. Хочу купить им встроенные кровати в детскую комнату, чтоб съекономить пространство. Вот только беспокоит вопрос: как их правильно выбирать? На что нужно обращать внимание? Ведь детское место для отдыха будет постоянно складываться и раскладываться. А может лучше сразу купить красивую двухярусную кровать и перестать ломать голову?
    Встроенные кровати - это, конечно, хорошо и красиво, но на картинке. Лично у меня они вызывают кучу сомнений. Начиная  с того, какая фурнитура используется в них. Ведь само спальное место, да еще и вместе с ребенком весить будет не мало. Еще вопрос, на сколько открываний-закрываний рассчитан этот механизм. Хочется, чтобы кровати прослужили не один год. А пространство сэкономить можно и двухъярусными кроватями, тем более  у них сейчас такой большой выбор конфигураций.

  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #5   30/1/2015   0:24

    Osta
    Почитайте это и вот это, может будет полезно Вам Well


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67

  • Бублик
    Сообщений: 1

    Сообщение #6   25/2/2015   5:07

    Для проживающих в двухкомнатной квартире с разнополыми детьми рекомендую для экономии пространства комнаты поставить двухъярусную кровать. Также считаю нужным выделить игровые зоны детей разными цветами, ведь мальчик и девочка должны иметь свой собственный уголок с игрушками и рабочей зоной. Это поможет избежать ссор за территорию и заведомо предотвратит скандалы в детской. И конечно же обязательно учитывайте пожелания своих детей, ведь они тоже личности и, как правило, знают какой хотят видеть свою комнату.

  • Вероника
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #7   26/2/2015   4:08

    (Бублик)
    Полностью с вами согласна. У меня мальчик и девочка, установила им двухъярусную кровать. Искала так, что бы обязательно лесенка была с широкими ступеньками, плюс кровати очень функциональные! В каждой ступеньке ящик, под нижней кроватью (по всей длине) тоже. Таким образом можно я заметно сэкономила место в комнате, плюс места для хранения игрушек более, чем достаточно, особенно деткам нравится то, что они выбрали, кто в какой ящик будет складывать свои игрушки!

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку