Главная Форум Утепление Пенополистирол: преимущества и недостатки

Пенополистирол: преимущества и недостатки

• Михаил

5/2/2015   6:07

Я занимаюсь строительством своего дома из газосиликатных блоков. Вопрос утепления дома я так пока и не решил. Построил коробку, завел под крышу и оставил до весны. Собирая информацию об утеплителях, я многое узнал о свойствах пенополистирола. У него очень хорошие гидрофобные характеристики, но смущает то, что он совершенно воздухонепроницаем и при нагревании свыше +60С начинает выделять ядовитые вещества. Многие утепляют пенополистиролом крышу из-за его водонепроницаемости, но я не пойму одного, ведь крыша сильно нагревается летом, и утеплитель может от нее нагреться свыше +60С. Может быть при утеплении этим материалом используется какая-то специальная крышная конструкция, чтобы избежать перегрева? У кого-нибудь есть опыт работы с этим утеплителем?

• lom

Сообщение #1   5/2/2015   10:29

Если честно, то первый раз слышу про покрытие крыши пенополистиролом) А вот то, что на газосиликатные блоки наносится термошуба, одним из компонентов которой является пенополистерол, известно давно. Это наилучшее сочетание цена-качество. За сравнительно небольшие деньги вы получаете качественный утеплитель. К сожалению вы правы и экологический показатель у термошубы действительно невысокий. Накрывать крышу однозначно не рекомендую, поищите другие более приемлемые способы утепления крыши.
  • 22 вида помещений
    Расчёт площади стен, потолков, полов.
    Вычитание до 9 окон и дверей.
    Расчёт откосов.
    Расчёт стоимости работ и материалов.
    Сохранение результатов.

Android - строительный калькулятор
    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку