Главная Форум Утепление Теплоизолирующие краски

  Теплоизолирующие краски


  • Nataliy
    [Прохожий]
    Без регистрации

      30/1/2015   8:39

    Две веранды у нас построены в полкирпича. Одна из них отапливаемая, вторая неотапливаемая. На обеих верандах ежегодно после зимних холодов появляется местами чернота, которую я весной смываю и белю акриловой краской. На этой веранде, конечно, прохладнее чем в других комнатах квартиры. Сейчас много рекламируются теплоизолирующие краски, например, Броня. Сообщается что даже один слой в 1 мм заменяет несколько см утеплителя и предохраняет стены от плесени. Ее стоимость по интернету не маленькая, в районе 500 рублей за кг. Хотелось бы узнать мнение, отзывы у тех кто уже использовал сам у себя в доме теплоизолирующие краски.


  • Max
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 15

    Сообщение #1   2/2/2015   0:58

    У меня лично рука не поднимется купить такую дорогую краску. Не верю я, что она работает. Всякие космические нанотехнологии приплели, лишь бы денег содрать. А когда купишь, покрасишь, эффекта не будет, скажут – купил подделку, сам виноват.
    Я больше склоняюсь к традиционным понятным моему сознанию утеплителю, чем фантастическим сказкам о сверхтонких универсальных утеплителях с волшебными свойствами.
    1. Google
        
        

  • Sergeich
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 18

    Сообщение #2   2/2/2015   11:15

    Ну 500 рублей при нынешних ценах за килограмм, это не так уж и дорого. Есть краски и намного дороже. Вот другое меня смущает. Это реально ли она утепляет? За счет чего это происходит? Какой механизм утепления?

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку