Главная Форум Утепление Утепление бани

  Утепление бани


  • gears
    Сообщений: 1

      30/1/2015   3:32

    Доброго времени суток! Сейчас я строю баню. Необходимо утеплить пол, стены и потолок. Пока не могу определиться с материалом, который буду использовать в качестве утеплителя. Разумеется, что баня является довольно специфическим местом, где повышен уровень влажности и высокие температуры. А это значит, что всё подряд использовать для утепления нельзя. Я перебрал уже несколько вариантов. Первоначально хотел использовать мин.вату, но в итоге меня знакомый от неё отговорил. Что по вашему мнению лучше всего использовать в качестве утеплителя в бане? Какой материал более эффективный, а главное - безопасный?


  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #1   20/6/2015   8:07

    Пароизоляция

    Утеплитель ТеплоKnauf


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67
    1. Google
        
        

  • ShaSha4102
    Сообщений: 1

    Сообщение #2   15/1/2016   10:16

    (gears)
    Что по вашему мнению лучше всего использовать в качестве утеплителя в бане? Какой материал более эффективный, а главное - безопасный?
    Здравствуйте! Мы свою баньку в beribanyu  заказывали, так вот их мастера нам стены утепляли с помощь шпунтовки, пергамина и стружек, а потолки и полы утеплялись уже немного по другому. Для этого использовалась шпунтовка, потом парогидроизоляция и минвата. Банька получилась хорошая, топиться быстро, а жар держится долго, так что париться одно удовольствие)))

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку