Главная Форум Утепление На какой этапе лучше утеплять дом из газобетона?

  На какой этапе лучше утеплять дом из газобетона?


  • Михаил
    Сообщений: 9

      29/1/2015   5:22

    Я видел, что многие строители сразу после завершения этапа возведения стен дома, начинают штукатурить стены с внешней стороны. Говорят, что это для того, чтобы прекратить проникновение влаги в пористую структуру газобена. Вроде бы все логично, но я думаю, что за период возведения стен, материал уже в достаточной степени набрал влагу, и штукатурка будет не только препятствовать проникновению новой влаги, но и задерживать уже имеющуюся. Соответственно, если впитавшие влагу стены дома, покрыть штукатуркой, а затем пустить слой утеплителя, то зимой стена может начать промерзать. Так ли это? И на какой этапе лучше утеплять дом из газобетона?


  • Дмитрий
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #1   12/11/2015   10:22

    Здравствуйте ! Вопрос утепления дома, абсолютно любого, можно и нужно решать ещё на начальной стадии. Чем скорее с этим разобраться, тем лучше. А то ведь и замёрзнуть недалеко. Климат у нас не жаркий. Я бы посоветовал газовый котёл приобретать. С ним проблем нет, а вопрос отопления решается сразу. Тепло. уютно и комфортно. Без профилактики, конечно, не обойтись. Тут выручает tsm-company.ru/servisnoe-obsluzhivanie-otopitelnyh-sistem.html обслуживание котла. По этому вопросу мы обращаемся в компанию ООО «ТЕРМОСПЕЦМОНТАЖ». Утепление дома - важный ход, и газовый котёл тут - отличный вариант !

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку