Главная Форум Уличные работы Забор из профнастила или деревянный?

  Забор из профнастила или деревянный?


  • Katia789
    Сообщений: 4

      2/2/2015   8:44

    Забор из профнастила или деревянный? Хотелось бы обсудить тему забора, он является и средством безопасности, и должен выглядеть эстетично ну и конечно важна финансовая сторона вопроса. Вариантов конечно множество. Остановились пока на двух. Первый - кирпичные столбы и профнастил,  как бы классический вариант. Второй те же столбы, но с заборной доской, еще лучше столбы облицовать натуральным камнем, планируем облицевать ним же и цоколь.  Если с профнастилом в принципе понятно, то есть опасения по поводу доски, как она себя поведет и на сколько её хватит в эксплуатации? Чем её нужно обработать?  Какие плюсы и минусы в предлагаемых вариантах? Или может предложите какой-то ещё?


  • Kalinin
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 9

    Сообщение #1   2/2/2015   14:16

    Ну а зачем именно кирпичные столбы? Они обойдутся достаточно не дешево, да и долго их возводить. Куда проще либо стельные столбы сделать или из асбеста. Что же касаемо материала, то профнастил мне больше нравится. Современнее и надежнее. Дерево уже отжило себя.
    1. Google
        
        

  • Sovievare
    Забанен
    Сообщений: 7

    Сообщение #2   17/3/2015   16:37

    Добрый день. Я думаю, что у многих можно спрашивать и мнения будут практически единогласных - конечно заборы из профнастила  на сегодняшний момент намного лучше . Ухода особого не требуют, долговечные . да и монтаж быстрый

  • Иван
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #3   25/1/2017   18:22

    кирпичные столбы лучше
    1. Яндекс
        
        

  • Игорь Смолов
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #4   28/3/2017   13:35

    Профнастил вполне нормальный вариант. Не дорогой, разнообразный. Единственное нужно брать потолще или двойной, что бы не покосило. У меня и распашные ворота из профнастила, нормально всё стоит, вид имеют отличный.

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку