Главная Форум Покраска Какой краской красить стены

  Какой краской красить стены


  • Елена
    [Прохожий]
    Без регистрации

      17/11/2012   10:03

    Решила покрасить обоми на стенах краской, но не знаю какая краска лучше, водоэмульсионная или акриловая?


  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #1   17/11/2012   11:21

    Итоговый результат будет одинаковый. Акриловую краску можно мыть, она моющаяся, а водноэмульсионную нет, вы её смоете.


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67
    1. Google
        
        

  • Electronic
    Сообщений: 82

    Сообщение #2   19/11/2012   8:54

    Сейчас все красят моющейся акриловой краской, водоэмульсионная уже не в моде изза своего недостатка смывания водой.

  • Влад
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #3   4/12/2012   8:12

    А какие акриловые краски хорошие?
    1. Яндекс
        
        

  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #4   4/12/2012   16:52

    Ипортные.
    Например фирмы DUFA Superweiss


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67

  • Anastasia
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #5   20/12/2012   11:37

    Я вот хочу в ванной часть стен выложить плиткой, а остальное покрасить, но не знаю какую краску выбрать для ванной комнаты.

  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #6   20/12/2012   11:53

    Лучше фасадной краской.
    Микроклимат в ванной похож на уличный.


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67

  • Troy
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #7   14/1/2013   11:36

    Необходимо покрасить стену из гипсовых кирпичиков с крупной фактурой в цвет остальных стен и потолка.
    Как и чем лучше покрасить?

  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #8   14/1/2013   12:20

    Dulux ослепительно белая.
    Красить маленькой кистью, чтобы все поры камня прокрасить.
    Занятие муторное  Well


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67

  • ElenKa
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #9   31/3/2013   10:49

    Я собираюсь делать ремонт в спальне и сейчас выбираю краску для стен, потолков и пола. Стены бетонные, до этого были обои. Я слышала много отзывов о Тикурилле, Белинке, Dulux.. не знаю что выбрать! Подскажите, кто чем красил и что лучше? Цена не столь важна, сколько качество, разнообразие цветов и безопасность. Я не хочу потом дышать вредными испарениями. В общем, поделитесь, пожалуйста, опытом!

  • Плотник
    Сообщений: 20

    Сообщение #10   1/4/2013   22:00

    Качество краски играет второстепенную роль.
    Главное - подготовка поверхности под покраску.
    Перечисленные вами краски - хорошего качества.

  • Amateur009
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #11   31/5/2013   9:44

    Добрый день.
    Купили квартиру у застройщика.
    Сейчас там голые стены, т. е. несущие - цемент, а внутренние сделаны разборными блоками.
    Загорелся желанием не клеить обои, а покрасить стены.
    По идее сначала нужно штукатурить все стены, затем наносить краску, но недавно друг говорил, о том, что есть плотная краска перед нанесением которой штукатурить стены не обязательно, якобы она сама по плотности как штукатурка и ее можно наносить на голые стены.
    Подскажите так ли это, если да то подскажите пример такой краски.
    И как вообще правильно нанести краску на стены?

  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #12   31/5/2013   10:27

    Первый раз слышу про такую краску.
    Штукатурка выравнивает плоскость стен, но из-за своей зернистости не может использоваться как финишная отделка, даже под обои.
    Поэтому шпаклевать стены придёться обязательно.
    2 слоя под обои.
    3-4 слоя под покраску.


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67

  • анна
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #13   28/9/2013   10:25

    краска ВД-АК-111 http://brigadastroi.ru//url.php?9715151.ru/Katalog/raznie/kraska-vd-ak-111  является водно-дисперсионной, которая используется для внутренних и наружных работ, в окраске зданий, сооружений. Ее используют для деревянных, кирпичных, других пористых поверхностей, но кроме полов, а также е применяют в старых покрытиях, и загрунтованной поверхности метала. Покрытие, как правило,  водостойкое и атмосферостойкое.

  • тимофей
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #14   24/11/2013   17:39

    Я свою краску брал там, брал много и оптом! Дом очень большой был, решил сразу закупится на будущее, и не пожалел. Отличная краска, очень понравилась, сохнет быстро, а оптом еще и дешевле. Покрытие у меня было дерево.

  • Felix
    Сообщений: 1

    Сообщение #15   17/6/2014   15:02

    Добрый день, уважаемые, хочу себе на кухне стены покрасить, а то брызги, то от мытья посуды, то от готовки, летят, а какую краску выбрать не знаю, мне нужна водостойкая, самая лучшая, что бы мыть можно было и не бояться, что слезет, вот мне посоветовали на другом форуме обратиться в компанию Палитра, дали на них ссылку краска моющаяся для стен, я ознакомился, но решение пока всё равно не принял, кто-что может по этому поводу сказать ? Жду ваших ответов

  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #16   17/6/2014   20:30

    Уже писали выше про DUFA Superweiss


    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время

  • Андрей
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #17   9/12/2014   10:55

    Да, акрил лучше - это факт. Себе, когда ремонт делал, заказал плитку под кирпич и еще пару мелочей. Ну и выполнил ремонт. Потом, стены покрасил акрилом - смотрелось супер. Так что, конечно, акрил лучше

  • стас
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #18   23/12/2014   14:13

    почему когда красишь, отдоходит шпаклёвка?

  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #19   24/12/2014   7:49

    Нужно загрунтовать.


    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время

  • Лилия
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #20   5/1/2015   15:51

    Я решила покрасить стены в комнате, но вот ни знаю какой. Я хочу чтоб цвет после того как высохнет останется насыщенным, ярким.

  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #21   5/1/2015   18:18

    Сейчас во всех крупных магазинах, есть отдел коллеровки краски. Приходите, говорите (советуетесь) и Вам сделают коллеровку, причем напишут номер, если вдруг не хватит краски, её можно докупить, ручная коллеровка - не оправдает себя. Тон никогда не угадаете. Well


    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время

  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #22   5/1/2015   20:38

    (Лилия)
    Я хочу чтоб цвет после того как высохнет останется насыщенным, ярким.
    Однажды приходилось красить бильярдную в ЯДОВИТО-МОРКОВНЫЙ ЦВЕТ. Заказчику нравилось, а мне понраву спокойные, природные тона.
    (Brigadir)
    есть отдел коллеровки краски
    Там Вы сможете увидеть не только готовый цвет, но и получить консультацию о том, какие сочетания цветов выбирают люди.


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67

  • Tigrs
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #23   31/1/2015   2:30

    Добрый день! Перед тем как начинать красить стены краской, необходимо подготовить стены. Прошпаклевать два раза как минимум, затем затереть шкуркай. После чего стены необходимо прогрунтовать раз или два раза и дать им высохнуть. И после всего этого можно приступать к покраске стен. Красок много конечно, но я отдаю предпочтение моющимся краскам.

  • Inga
    Сообщений: 10

    Сообщение #24   23/9/2015   18:42

    (Елена)
    Латексная водно-дисперсионная краска является наилучшим выбором. Такая краска не содержит вредной химии, от которой сегодня большинство людей хотят максимально оградить свое жилье. Также, она быстро высыхает и уже через час или два стены будут полностью сухими и готовыми к эксплуатации.

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку