Главная Форум Потолки Помогите придумать потолок

  Помогите придумать потолок


  • Sveta
    [Прохожий]
    Без регистрации

      7/1/2013   10:29

    Здраствуйте уважаемые строители.
    Хочу сделать ремонт на кухне. Со стенами я определилась, не могу придумать какой нужен потолок.
    Сейчас там пенопластовая плитка, её не хочу - уже не модно. Кухня 14 кв.м.
    Помогите придумать потолок, какие, чаще всего, вам заказывают изготовление потолков.


  • Electronic
    Сообщений: 82

    Сообщение #1   7/1/2013   11:06

    Очень часто стали делать комбинированые потолки из гипсокартона и натяжных потолков.
    Придумывается фигура из гипсокартона, а остальную, ровную, плоскость делают натяжными потолками.
    1. Google
        
        

  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #2   7/1/2013   12:09

    На сегодняшний день, делать потолки из пенопластовой плитки или пластика не только не модно, но и не красиво. Буд-то живём в 90-х, когда не было нормальных материалов.
    Из моды не вышли, по крайней мере ещё заказывают, двух уровневые потолки из гипсокартона, причём второй уровень может быть как по всему периметру, так и над кухонным гарнитуром.


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67

  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #3   7/1/2013   12:46

    Натяжные потолки - бюджетный вариант.
    Их хорошо использовать если надо сделать простой потолок.
    Гипсокартон хорошо использовать если высота потолков больше 2.5 метров, а иначе он будет давить визуально.
    Если потолок будет краситься или клеиться обоями, то надо подумать над хорошей вытяжкой над плитой, чтобы гарь не оседала на потолке.


    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время
    1. Яндекс
        
        

  • Sveta
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #4   7/1/2013   15:20

    Спасибо всем за информацию.
    Сделаю натяжной потолок - по деньгам нормально и потолки у меня 2.5м

  • jaguar
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #5   8/1/2013   1:23

    Решил сделать ремонт дома и вопрос такой, какой установить потолок. Брат посоветовал натяжной потолок на тканевой основе. Что Вы посоветуете. Заранее спасибо!

  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #6   8/1/2013   10:11

    Можно сделать и на тканевой основе.
    Раз уж Брат посоветовал, значит он доволен качеством и внешним видом своего потолка.


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67

  • Huff
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #7   25/1/2013   19:15

    Натяжные потолки сейчас дешевле выходят, чем подвесные ГК  но такой отстой, прикажущейся красивости и практичности на первый взгляд... чуть задел чем (иногда приходится заносить в дом длинную хренотень типа карнизов, экрана для проектора или еще чего) - расходится, и  дышать реально тяжелее в комнате с ПВХ натяжными, в тканевых не зачечал, но там цена, да и не часто приходилось бывать, может просто не ощутил, лучший вариант по моему качественная штукатурка на гипсовой основе и покраска, но по цене при должном качестве может быть дороже натяжных и подвесных

  • Вадим
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #8   3/3/2013   9:33

    А как сделать 1 уровень - натяжной потолок.
    2 уровень из гипсокартона?

  • Morfius78
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #9   15/5/2013   8:00

    Здраствуйте!
    Немогу определиться с отделкой потолка в частном доме.
    Потолок низкий даже несколько сантиметров для меня критично из фанеры, сверху чердак.
    Думал обшить его гипсокартоном сразу саморезами к фанере без металлопрофиля (чтоб сэкономить пространство по высоте).
    Не будут ли лопаться швы между листами?(если без металлопрофиля сразу к фанере)
     
    Как лучше сделать? Какие ещё есть варианты?

  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #10   16/5/2013   0:24

    Пока не увидишь потолок "своими глазами" - трудно советовать.
    Лично Я не знаю что Вам мешает разобрать этот потолок.
    Могу предположить, что 2 слоя  ГКЛ (9мм) существенно уменьшат шанс появления трещин на пототлке


    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время

  • Плотник
    Сообщений: 20

    Сообщение #11   16/5/2013   8:05

    главная проблема в том. что обрешотка под фанеру не такая какаянужна под гипсокартон. а в гипсокартоне главное чтобы стыки были прикручены

  • Vigreshen
    Сообщений: 1

    Сообщение #12   20/6/2013   14:55

    Если вы хотите себе домой действительно хороший потолок, то рекомендую обратить своё внимание на работу профессионалов. Лично я, заказывал натяжные потолки на этом сайте и хочу сказать, что это просто отличный для всех вариант.

  • Стажер
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #13   16/2/2014   10:55

    Помогите понять,что вначале делается - гипсокартон или натяжной потолок?
     
    Тут затеяли не большой ремонт в детской, ищем оригинальное решение для потолка.
     
    Позвонив в  компанию по производству и монтажу натяжных потолков, нам объявили стоимость которая на данный момент нам не по карману, хотим с экономить,хотим своими силами попробовать сделать элементы из гипсокартона, а за натяжным потолком обратится к проффесионалам.
     
    Заранее спасибо за советы.

  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #14   16/2/2014   11:17

    Сначала делается гипсокартон как например здесь. Потом делается натяжной потолок.
    Кстати, по цене натяжной потолок дешевле чем из гипсокартона.


    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время

  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #15   16/2/2014   18:19

    Лучше посмотрите здесь


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67

  • kylie
    Сообщений: 3

    Сообщение #16   20/12/2015   23:25

    попробуйте поизвращаться с многоуровневыми

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку