Главная Форум Дизайн Как зрительно увеличить пространство в комнате

  Как зрительно увеличить пространство в комнате


  • Жанна
    [Прохожий]
    Без регистрации

      4/1/2013   13:47

    Хочу сделать ремонт в маленькой комнате в 16 кв.м. да, есть такие комнаты - не смейтесь. Малометражная квартира. Так вот, комнатка и так маленькая, а если стоит мебель то превращается в большую кладовку. Как, можно зрительно, увеличить пространство в комнате, чтобы она хоть чуть казалась больше, чем есть на самом деле?


  • Electronic
    Сообщений: 82

    Сообщение #1   4/1/2013   15:01

    Чтобы комната, кухня или любое другое помещение визуально казалось больше, нужно:
     
    1. Использовать светлыке тона в интерьере.
     
    2. Очень хорошо визуально расширять квартиру будут поверхности интерьера, имеющие отражающие свойства. Стены лучше оформлять покрытиями светлых тонов, без рисунков и узоров.
     
    3. При монтаже пола тоже лучше использовать светлых тонов материал и желательно избегать мелких деталей. Очень хорошо зрительно увеличивает помещение пол, покрытый плиткой, ламинатом, паркетом по диагонали.
     
    4. Чтобы максимально зрительно увеличить жилое пространство, можно оформить мебель и фурнитуру под цвет стен. Это сделает интерьер более единым и просторным. Стоит отметить, что в таких комнатах лучше избегать наличия арок, бордюров и колонн.
     
    5. Также хорошо помогут увеличить пространство и зеркала. Можно повесить зеркало напротив окна или картины. Очень хорошо расширят пространство зеркала на спинке кровати или на стенке стеллажа.
     
    6. Важным моментом является оформление окон с помощью штор. Не нужно использовать тяжелые шторки, лучше применить жалюзи, которые очень хорошо пропускают свет.
     
    Сам-бы красиво так не написал, по этому текст повзаимствовал с  сайта www.allremont59.ru
    1. Google
        
        

  • Мопс
    Сообщений: 14

    Сообщение #2   2/4/2014   17:01

    На своем опыте знаю. У нас детская вообще 10 кв. Поклеили светлые обои. В шкафу на всю длину установили зеркала. Выбрали белый натяжной потолок, вроде получилось удачно расширить глазной кругозор.

  • Kurab88
    Сообщений: 20

    Сообщение #3   21/4/2014   0:21

    А чего смеяться-то? У меня это самая большая комната в квартире - 16 квадратов. Хорошо, что была лоджия - объединили + шкаф с зеркальными дверцами поставили. Теперь совсем другое дело. Но вот еще есть спальня 8 квадратов. Вот в ней что делать? ))

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку