Главная Форум Ремонт Что сначала: Покраска стен - укладка пола или наоборот?

Что сначала: Покраска стен - укладка пола или наоборот?

• olssa
    [Прохожий]
    Без регистрации

27/9/2014   9:26

Добрый день. Прошу профессионалов немного меня проконсультировать.
    В квартире сейчас начинается процесс чистового ремонта.
    Бригада моих рабочих говорит, что сначала:
    - положат мне пол (паркетная доска под маслом),
    - поставят розетки и выключатели (без рамок)
    - покрасят потолок и стены (все стены под покраску)
    - поставят рамки выключателей.

Так я в этом слабо понимаю прошу совета, правильно ли они делают. Из многочисленной инфо в Интернете делаю вывод, что что-то не так.....
    Вроде сначала покраска, а потом укладка пола и выключатели.

• Kefir
    Профи

Сообщение #1   27/9/2014   10:38

Обычно мы делаем полы в последнюю очередь, можно сделать и так, как хотят ваши строители, но тогда надо накрывать пол и заклеивать розетки, чтобы их не испачкать при покраске, по мне это геморойно. Проще это сделать после покраски, если руки не кривые то всё это смонтировать можно аккуратно не испачкав окрашенные поверхности.

Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67

• seriy

Сообщение #2   20/1/2015   13:22

Многие строители оставляют пол на конец ремонтных работ. Все логично. По нему ходят и пачкают. На него падают строительные материалы, которые легче отдирать когда пол грязный и не готовый. Со стен и потолков все сыпется вниз, поэтому пол делают в последнюю очередь. Megaphone
    1. Яндекс

• Haos

Сообщение #3   27/1/2015   16:57

И при покраске потолка и стен заляпают весь пол... Ну вообще-то, по уму пол делается в самую последнюю очередь. Но если они хотя именно в этой последовательности, то надо будет проконтролировать, что бы пол был тщательно накрыт.

• Василий
    [Прохожий]
    Без регистрации

Сообщение #4   30/1/2015   0:12

Ваша бригада 100% не права.Если паркетную доску положат, то пока они покрасят стены и потолок, то сразу же пол уничтожат (как не накрывай,  все равно где то попадет), краска которую наносят на стены очень тяжело удаляется. А если бы они начинали со стяжки, то конечно сначала делают её, стены потолок, а потом паркетная доска.

• Hamasadge

Сообщение #5   27/2/2015   19:57

Ну конечно сперва стены, а потом пол. Лично мы именно  так и делали.

• Андрей
    [Прохожий]
    Без регистрации

Сообщение #6   22/3/2015   11:35

Естественно, пол делается в последнюю очередь, чтобы во время ремонта не повредить его. Хотя видел и такое, что работники сначала делали стены, в итоге - повредили пол. Так что лучше его делать в последнюю очередь.
  • Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку