Главная Форум Ремонт Капитальный ремонт

  Капитальный ремонт


  • наташа
    [Прохожий]
    Без регистрации

      2/9/2014   9:46

    Квартира новостройка.Ремонт от застройщика.Хотела узнать ваше мнение.Нанимать лучше бригаду или по отдельности электрика-сантехника-укладка пола и т.д и почему?


  • Brigadir
    Администратор
    Сообщений: 513

    Сообщение #1   2/9/2014   21:52

    Лучше всего комплексную бригаду.
    Возможно будет дешевле (скидка на объёмы), чем нанимать по отдельности.
    Спрос за качество с одного человека (бригадира).


    Отвечаю на вопросы когда есть свободное время
    1. Google
        
        

  • Natalia
    [Прохожий]
    Без регистрации

    Сообщение #2   26/9/2014   13:07

    Здравствуйте, мне необходим капитальный ремонт офисного помещения. Там просто кошмар, честно говоря. Дом четырехэтажный, старого фонда – в стенах дыры, потолок гнилой, в полу щели…в общем, помещение достойно самых жутких фильмов ужасов. Планирую закупать материал, пока идут поиски бригады. посоветуйте какой материал брать?

  • Kefir
    Профи
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 416

    Сообщение #3   26/9/2014   13:24

    Не Вам, а тем более мне, абсолютно не известно, какие нужны строительные материалы и в каком количестве.
    Сначала нужно найти бригаду, которая оценит стоимость работ, количество и виды материалов для выполнения капитального ремонта.
    Даже если Вы знаете смету на материалы, то покупать их надо не по совету продавцов, а по совету строителей. Это строителям работать с этими материалами и отвечать за качество работ.


    Ремонт квартир в Калуге (920)616-03-67
    1. Яндекс
        
        

  • Oktav
    Забанен
    Сообщений: 6

    Сообщение #4   30/10/2014   16:11

    Тут двоякое мнение. Вообще лучше всего самому все делать)) Но это конечно если умеешь. Так называемых своих лучше не нанимать, столкнулись уже. Нам не понравилось как сделали, те обиделись, как итог теперь не общаемся. Так что если дорожите людьми не нанимайте их. Если сами ничего не умеете, наймите фирму, заключите договор. Пусть это будет дороже (что не факт), но можно будет при не соответствии договору их носом ткнуть. Мы сами почти все, кроме электричества и плитки делали.

  • pavel444
    Забанен
    Сообщений: 6

    Сообщение #5   13/1/2015   10:15

    Привет, недавно ремонт в своей собственной квартире сделал, делал сам, своими руками, получилось просто замечательно, даже горжусь, а по ходу ремонта решил я купить камин http://brigadastroi.ru/url.php?bianna-kamin.ru/ (и в гараже так же камин подобный стоит), приобрёл я камин, кстати, приобретал камин я на Bianna--Kamin.ru, приехали-установили, с таким камином в доме просто царит комфорт и уют, довольно тепло, а цена весьма адекватная, я очень доволен, замечательно, красота ... Well

  • reshat1980
    Адрес: Москва
    Сообщений: 17

    Сообщение #6   20/1/2015   12:38

    Соглашусь с Кефиром. Если вы к примеру разбираетесь в электрике, то при монтаже бригадой электрики вы можете проследить правильно ли все делается, но самому все делать не стоит. Доверьте дело профессионалам, которых могут посоветовать знакомые.

  • Grisha
    Сообщений: 8

    Сообщение #7   28/1/2015   13:14

    На мой взгляд, все зависит от навыков и умения. Допустим, если вы умеете работать с электрикой или сантехникой, то лучше это сделать самому, а вот на остальные работы можно нанять уже бригаду. Экономика должна быть экономной.

  • Сергей
    Сообщений: 5

    Сообщение #8   29/1/2015   23:35

    Знаете, я придерживаюсь такого мнения: если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам. Сейчас столько безответственных людей, которым лишь бы только сделать и получить деньги за работу. Они вам испортят помещение, а вам потом исправляй. Я считаю, что можно нанять людей, но если вы их нашли не по интернету, а поспрашивали по знакомым, только в этом случае. Конечно, если речь не идет о ремонте какого-нибудь здания в 5 этажей, тут уж без подмоги не обойтись, но всегда все контролируйте и не пускайте на самотек, тогда все будет отлично. Скорость в этом деле конечно важна, но от этого не должно страдать качество.

  • Kirill
    Адрес: Самара
    Сообщений: 14

    Сообщение #9   30/1/2015   13:59

    (Сергей)
    Они вам испортят помещение, а вам потом исправляй.

    При нормальном контроле на всех этапах капитального ремонта не успеют испортить. Прервете это на ранней стадии и все. Что же касаемо найма, то можно попросить у прораба фотографии уже сделанных ремонтов и телефоны тех, у кого это делалось. Позвонить и уточнить нюансы.

  • Joaytesic
    Забанен
    Сообщений: 2

    Сообщение #10   25/3/2015   13:49

    А я хочу поговорить про ремонт в ванной комнате. Скажите, какие новинки есть по этому вопросу ? Я очень хочу приобрести новую мебель, всю сантехнику уже поменяли. Присмотрели вот тут тумбу http://brigadastroi.ru/url.php?mebel-v.com/catalog/klass-elegant/runo/ как вам самый первый вариант ?

  • Grontrinn
    Сообщений: 1

    Сообщение #11   14/8/2015   11:24

    Сообщение удалено администратором

  • stroidomovoi
    Сообщений: 3

    Сообщение #12   16/11/2015   15:37

    Если решили заняться строительством собственного дома, обращайтесь к нам. Мы работаем в Московской, Тульской, Калужской и Тверской областях. Строительство ведется из костромского леса, который заготавливается зимой на собственном производстве. На сайте brus-stroj44.ru/ представлен большой выбор типовых проектов, но также ставим дома и по индивидуальным эскизам.
     
    Пишите на почту brusstroi44@yandex.ru (Александру) или звоните 8-910-921-16-61

  • behtereva
    Сообщений: 5

    Сообщение #13   29/11/2016   18:02

    Обычно каждый в бригаде ремонтников занимаются своим делом. У нас так и было, и поэтому работа оперативно шла, только и успевали принимать работы. Работали ребята, просто отличные мастера из компании Бон-Арт
    bon-art.ru

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку