Главная Форум Электрика Как сделать люстру своими руками

  Как сделать люстру своими руками


  • Anpilogova
    [Прохожий]
    Без регистрации

      10/8/2014   9:45

    Чтобы добавить изюминку в интерьер комнаты, можно собственноручно изготовить люстру, оригинальность которой оценит каждый гость квартиры. Потратьте несколько часов свободного времени, для воплощения в жизнь этой идеи. Существует множество методов и способов создания данного украшения потолка.
     

    Для наиболее простого и популярного способа изготовления шаровидной люстры берут за основу воздушный шарик, который необходимо надуть до предполагаемых размеров будущего светильника. Затем, используя обмазанные клеем подручные материалы: нитки, салфетки, ленточки или тонкое кружево, необходимо обернуть вокруг шара, создавая, таким образом, плафон. После высыхания, шарик необходимо аккуратно сдуть. Готовый плафон закрепите на потолке над цоколем с лампочкой.
     

    Для изготовления круглой люстры с подвесками понадобится прочная металлическая проволока, которая будет служить каркасом для абажура. Сгибаете нужной формы основу светильника, а в качестве подвесок можно использовать различные бусы, искусственные цветы, шишки, пуговицы, деревянные планки, камушки. А если эта люстра предназначена в детскую спальню, то подвесить можно маленькие игрушки или погремушки.
     

    Найдя дома, старую люстру, можно с помощью красивой ткани и стекляруса, превратить ее в современную и стильную. Также оригинально будет смотреться плафон, сделанный из металлического чайника, стеклянной бутылки или керамического горшка. Главная задача - умело задекорировать абажур, который берете за основу. Фантазия безгранична, поэтому декорируют люстры даже ненужными CD-дисками.
     

    Если хотите, чтобы при включении света по периметру комнаты распространились приятные замысловатые тени, то сделайте люстру из веток или корней дерева, которые перед работой обязательно тщательно заштукатурьте и вскройте лаком. По принципу шаровидного светильника, надуйте воздушный шар, а сверху выложите, покрытые прозрачным клеем, веточки или корни. После высыхания, абажур готов для того, чтобы его повесить на потолок.
     

    В изготовлении люстр своими руками нет ничего сложного. Важно выполнять все аккуратно и творчески и тогда получится создать уникальный шедевр, который будет долго радовать глаз.


  • seriy
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 15

    Сообщение #1   18/1/2015   8:03

    Люстру можно сделать своими руками. Ее потом и подключать надо. Есть подробное описание как это сделать здесь. Ну а если вы купили готовую люстру, то в комплекте всегда идет схема установки и подключения.
    1. Google
        
        

  • Nastya Kitova
    Сообщений: 1

    Сообщение #2   3/2/2015   1:11

    Мы с мужем очень любим всякие интересные штучки. На кухне у нас висит люстра из терки. Очень классно. Однажды мы увидели идею, как сделать настольную лампу из бутылки. Хочу поделиться с вами. Муж у меня бармен. Достать бутылку, как вы сами понимаете, не проблема. Мы взяли бутылку из под виски Cardhu, очень нравится форма (вы можете взять любую, понравившуюся вам, бутылку). Для изготовления вам понадобится: бутылка, дрель, свердло для стекла (будьте внимательны), ненужный светильник, лампочка, абажур, что-то для декора (у нас были морские камушки, также это может быть кофе, бусинки, ракушки и т.д). Итак, начнем.
    1. Моем бутылку.
    2. Сверлим дырку для провода внизу задней стенки (чтобы стекло не лопнуло мы обклеили его клейкой лентой).
    3. Продеваем провод через дырочку и вытягиваем через горлышко.
    4. Засыпаем декор.
    5. Цепляйте патрон.
    6. Вставляйте лампочку.
    7. Оденьте абажур
    8. Включите в розетку и вуаля! Well

  • Max76
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8

    Сообщение #3   3/2/2015   14:30

    (seriy)
    Ну а если вы купили готовую люстру, то в комплекте всегда идет схема установки и подключения.
    Ну это действительно очень сложно :) Два провода торчащие из потолка, воткнуть в клеммную колодку на люстре  Very we! Вот на тему установки, конечно еще могут быть какие-то заморочки и то это элементарно понимается на уровне интуиции.

  • Вам также может быть интересно

    Написать сообщение:
    Ваше имя (не более 20 знаков)
    Оставить ссылку